Специалисты обсудят 15 марта вопросы обеспечения обязательств в России
Институт государства и права РАН совместно с Европейским институтом права (ELI) проведет 15 марта Круглый стол «Способы обеспечения обязательств в России в контексте европейской правовой традиции».
Управляющий дагестанского Имбанка хочет взыскать с экс-руководства 180 млн руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Дагестана о взыскании солидарно с трех бывших руководителей АИБ "Имбанк" 180 миллионов рублей убытков, говорится в сообщении агентства.
Недостача имущества в головном банке группы "Лайф" составила 69 млрд руб - АСВ
Инвентаризация Пробизнесбанка, являющегося головным банком финансовой группы «Лайф», выявила недостачу имущества в размере 69,8 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
Комитет министров СЕ призвал РФ к диалогу по "делу ЮКОСа"
Комитет министров Совета Европы (СЕ) выразил обеспокоенность в связи с тем, что решение Страсбургского суда по «делу ЮКОСа» от 31 июля 2014 года до сих пор остается невыполненным, и призвал Россию к сотрудничеству и диалогу по этому вопросу.
ГД поддержала законопроект об усилении наказания за нелегальный оборот алкоголя
Госдума приняла в первом чтении законопроект об усилении уголовной ответственности за нелегальное производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
ВС изложил причины, по которым дело Ильдара Дадина было прекращено
Басманный районный суд Москвы при вынесении приговора Ильдару Дадину, обвинявшемуся в нарушении установленного порядка проведения митинга (пикетирования), ошибочно посчитал, что на момент четвертого задержания активист привлекался к административной ответственности три раза в течение 180 дней, следует из полного текста постановления Президиума Верховного суда (ВС) о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления.
ГД приняла в первом чтении законопроект об опубликовании решений СИП РФ
Госдума приняла в первом чтении законопроект, касающийся опубликования вступивших в законную силу решений Суда по интеллектуальным правам (СИП) РФ, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Конституционная реформа в Турции станет "шагом назад" — Венецианская комиссия
Венецианская комиссия, консультативный орган по конституционному праву при Совете Европы, заявила в своем пресс-релизе, опубликованном в пятницу, что планируемая конституционная реформа в Турции станет "опасным шагом назад" для демократии.
Россельхознадзор: после указа об утилизации уничтожено 10 тыс тонн "санкционки"
Россельхознадзор сообщил об утилизации 9836 тонн растительных пищевых продуктов, а также 399 тонн продукции животного происхождения с момента вступления в силу указа об уничтожении санкционной продукции.
Дело о незаконном обналичивании свыше 31 млрд руб направлено в суд
Уголовное дело в отношении четырех фигурантов дела о незаконном обналичивании свыше 31 миллиарда рублей с утвержденным обвинительным заключением направлено в Красногорский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.
Суд признал законным штраф "Мемориалу" за нарушение закона об иноагентах
Мосгорсуд признал законным привлечение международной общественной организации "Мемориал" к административной ответственности за нарушение закона об иностранных агентах, сообщили РАПСИ в суде.
Суд признал законным увольнение аудитора, расследовавшего махинации в Deloitte
Тверской районный суд Москвы отказал в удовлетворении иска бывшего партнера департамента корпоративных финансов аудиторской фирмы ЗАО "Делойт и Туш СНГ" Георгия Попова к работодателю с требованиями признать свое увольнение незаконным, восстановить его в должности, выплатить заработок за время вынужденного прогула в размере порядка 24,6 миллиона рублей и 1,5 миллиона компенсации морального вреда.
Арбитраж отклонил иск предпринимателя к телеканалу "Россия" на 101,5 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление предпринимателя Виктора Самаркиди к ФГУП «ГТК «Телеканал «Россия» о защите деловой репутации, а также взыскании компенсации материального и морального вреда в размере 101,5 миллиона рублей.
Суд подтвердил выводы ФАС по спору об аукционе РЖД на закупку дизтоплива
Арбитражный суд Москвы подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о незаконности требований ОАО «РЖД» на аукционе по поставкам дизельного топлива, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.