Суд поместил под домашний арест подростка, распылившего газ на акции 12 июня
Басманный районный суд Москвы поместил под домашний арест 17-летнего Михаила Галяшкина, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии в ходе несогласованной акции в столице 12 июня.
Борис Титов выступил в защиту основателя группы компаний "Тион" Трубицына
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов выступил в защиту новосибирского предпринимателя, основателя группы компаний "Тион" Дмитрия Трубицына, подвергшегося уголовному преследованию по делу о производстве и сбыте незарегистрированных медицинских изделий.
ГД поддержала законопроект о сроке для смягчения меры пресечения из-за болезни
Госдума приняла во втором чтении законопроект, устанавливающий предельный срок в трое суток для принятия дознавателем, следователем или судом решения о смягчении меры пресечения обвиняемому или подозреваемому по состоянию здоровья.
Арбитраж арестовал имущество экс-руководства Геленджик-банка на 188 млн руб
Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил ходатайство госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества трех бывших руководителей ПАО «Геленджик-банк» на общую сумму 188,7 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Мосгорсуд признал законным административный арест оппозиционера Яшина
Мосгорсуд признал законным постановление о назначении 15 суток административного ареста оппозиционеру Илье Яшину за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов в ходе несанкционированной акции 12 июня в столице.
Суд в Петербурге арестовал директора международного центра Аграрного университета
Пушкинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 13 августа в отношении директора центра международной деятельности и международных проектов Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПб ГАУ) Дмитрия Кравцова, подозреваемого во взяточничестве.
Администрация Краснодара подала в суд иск к ФК "Кубань" на 20 млн руб
Администрация муниципального образования город Краснодар подала заявление в краевой арбитражный суд о взыскании с НАО "Футбольный клуб "Кубань" более 20 миллионов рублей долга по договору аренды земельного участка.
Адвокат Трунов хочет взыскать с Минфина более 6 млн руб за действия ЦИК и ВС
Адвокат Игорь Трунов обратился в столичный суд с исковым заявлением к Министерству финансов РФ, в котором требует компенсировать ему причиненный действиями Центральной избирательной комиссии и Верховным судом РФ вред в размере более 6,5 миллиона рублей.
ВС увеличил срок наказания вербовщику террористов из Азербайджана
Верховный суд РФ изменил приговор в отношении гражданина Азербайджана Рамиля Мирзамова, ранее осужденного к 8 годам колонии общего режима за склонение к участию в деятельности террористической организации и призывам к экстремизму, увеличив наказание до 8 лет и 4 месяцев лишения свободы.
Суд отложил рассмотрение иска Дадина о незаконной передаче видео РЕН ТВ
Замоскворецкий районный суд города Москвы 23 июня продолжит рассмотрение иска активиста Ильдара Дадина с требованием признать незаконными действия трех ведомств, якобы передавших телеканалу РЕН ТВ видеозаписи из карельской колонии, где он отбывал наказание за неоднократное нарушение правил организации митингов, и взыскать 350 тысяч рублей с Министерства финансов РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Процесс по делу обвиняемого в госизмене Януковича начнется в суде Киева 26 июня
Оболонский районный суд Киева приступит 26 июня к рассмотрению по существу дела бывшего президента Украины Виктора Януковича, обвиняемого в государственной измене, сообщила в пятницу в своем аккаунте в Twitter Лариса Сарган, пресс-секретарь генпрокурора Украины Юрия Луценко.
Роспотребнадзор установил факты отдыха детей в 5 несанкционированных лагерях
Роспотребнадзор в ходе контрольно-надзорных мероприятий установил в 2017 году факты организованного отдыха 340 детей в пяти несанкционированных оздоровительных учреждениях, не входящих в региональные реестры и начавших работу без уведомления ведомства.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.