В ГД внесен законопроект об отсрочке отбывания наказания за оборот наркотиков
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, согласно которому вносятся поправки в Уголовно-исполнительный кодекс (УИК) РФ о предоставлении отсрочки отбывания наказания осуждённому за впервые совершённое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Об этом говорится в сообщении кабинета министров.
Суд признал законным приговор экс-главе Роспечати по делу об экстремизме
Мосгорсуд признал законным приговор в отношении одного из основателей "Российской газеты" и бывшего главы Роспечати Бориса Миронова по делу об экстремизме, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кассация подтвердила отказ в аресте имущества экс-руководства Трансинвестбанка
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения определение об отказе госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) в требовании об аресте имущества четырех бывших руководителей КБ "Трансинвестбанк" на сумму 1,2 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-замглавы ОМВД в Приморье приговорен к 4,5 годам колонии за присвоение вещдоков
Суд в Приморье приговорил к 4,5 годам колонии общего режима бывшего заместителя начальника ОМВД России по Ханкайскому району за присвоение вещественных доказательств по уголовным делам в виде бивней мамонта и денежных средств в размере 3,6 миллиона рублей, сообщается на официальном сайте прокуратуры региона.
Суд по иску банка "Пересвет" взыскал со структуры Минобороны 76 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление АКБ «Пересвет» о взыскании 76,1 миллиона рублей долга с ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов» Министерства обороны РФ, говорится в решении суда.
Бывший продюсер "7 студии" задержан в рамках дела о хищении бюджетных средств
Следственные органы задержали бывшего генерального продюсера АНО "7 студия" Алексея Малобродского по подозрению в хищении бюджетных средств в размере около 200 миллионов рублей, выделенных государством на развитие и популяризацию искусства, сообщили по вторник РАПСИ в СК РФ.
ВС отклонил жалобу по спору о выплате "Кубанью" €600 тыс футболисту Попову
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил законность постановления кассации о направлении на новое рассмотрение дела о законности выплаты клубом «Кубань» болгарскому футболисту Ивелину Попову компенсации в размере 600 тысяч евро за переход в московский «Спартак», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.