Суд отклонил жалобу центра "Сова" по спору с Google из-за закона о "забвении"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске информационно-аналитического центра «Сова» к компании Google о восстановлении выдачи в результатах поиска ссылок, которые были удалены по закону о защите информации, говорится в материалах суда.
Отложено подписание Меморандума о создании Евразийского Альянса Омбудсменов
Подписание Меморандума о создании Евразийского Альянса Омбудсменов отложено в связи с пожеланием Турции, Монголии и других стран войти в число учредителей, сообщила в Бишкеке Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
КПРФ обжаловала возврат иска к "Коммунистам России" об изменении наименования
Коммунистическая партия РФ (КПРФ) подала кассационную жалобу в президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) на возврат заявления об обязании партии "Коммунистическая партия Коммунисты России" (КР) прекратить использование наименования, говорится в определении суда.
Депутатские запросы по "Югре" направлены на имя глав ЦБ РФ и Финмониторинга
Депутатские запросы по банку "Югра", который до отзыва лицензии в конце июля входил в топ-30 кредитных организаций России, направлены главе Центрального банка (ЦБ) РФ Эльвире Набиуллиной и директору Федеральной службы по финансовому мониторингу (Финмониторинг) Юрию Чиханчину.
Омбудсмен Кузнецова проверила, как СИЗО подготовились к учебному году
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова в среду посетила 5-ый и 6-ой следственные изоляторы Москвы и лично проверила условия получения обвиняемыми и осуждёнными несовершеннолетними школьного образования.
Суд до 18 октября продлил арест участнику несанкционированной акции ‪26 марта‬
Басманный районный суд Москвы до 18 октября продлил срок содержания под стражей в отношении участника несанкционированной акции в Москве ‪26 марта‬ Дмитрия Борисова, обвиняемого в применении насилия к представителю власти, сообщили в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Недостача в банке "Русский финансовый альянс" достигает 259 млн руб - АСВ
Инвентаризация имущества признанного несостоятельным банка «Русский финансовый альянс» выявила недостачу на общую сумму 259 миллионов рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
Полицейский аэропорта "Внуково" обвиняется в получении взятки в размере $30 тыс
Следователь линейного отдела МВД аэропорта "Внуково" стал фигурантом уголовного дела о получении взятки в размере 30 тысяч долларов США, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
СК будет ходатайствовать об аресте подозреваемого в стрельбе в школе Ивантеевки
Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ученика девятого класса, предположительно устроившего стрельбу в одной из школ города Ивантеевки, сообщает пресс-служба СК РФ.
Задержан подозреваемый по делу о нападении леопарда на ребенка в зоопарке
Задержан генеральный директор одного из контактных зоопарков города Саратова в рамках уголовного дела о нападении леопарда на шестилетнюю девочку, сообщается в среду на официальном сайте Следственного комитета РФ.
Суд признал законным арест застройщика ЖК "Царицыно"
Московский городской суд признал законным заключение под стражу на два месяца Игоря Пинкевича, обвиняемого в мошенничестве из-за задержки строительства жилых районов «Царицыно-1» и «Царицыно-2», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд взыскал 23 тыс руб с "Аэрофлота" по иску о дискриминации из-за внешнего вида
Мосгорсуд частично удовлетворил иск стюардессы "Аэрофлота" Евгении Магуриной, обязав компанию выплатить 23 тысячи рублей по иску о компенсации из-за несправедливой зарплаты, рассчитанной с учетом внешнего вида сотрудницы.
Суд в 33 раза увеличил взыскание с Гудкова в пользу экс-следователя Карпова
Московский городской суд частично удовлетворил апелляционную жалобу бывшего следователя МВД РФ Павла Карпова на решение взыскать с депутата Госдумы Дмитрия Гудкова три тысячи рублей за обвинения в эфире телеканала НТВ, увеличив сумму компенсации до 100 тысяч.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.