Координатор волгоградского штаба Навального помещен под подписку о невыезде
Волгоградский областной суд взял подписку о невыезде и надлежащем поведении с координатора местного штаба оппозиционера Алексея Навального — Алексея Волкова, обвиняемого в реабилитации нацизма из-за публикации картинки с монументом "Родина-мать" с лицом, испачканным зеленкой.
Нижегородский омбудсмен помогла воспитательнице в решении жилищного вопроса
Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Надежда Отделкина помогла воспитательнице из областного центра заключить договор найма муниципального жилья, сообщается в понедельник сайте Уполномоченного по правам человека в РФ.
Осужденный за хищение при закупке ФСИН браслетов выйдет по УДО — суд
Преображенский районный суд города Москвы удовлетворил ходатайство предпринимателя Николая Мартынова, осужденного на 3 года и 8 месяцев колонии общего режима за совершение мошенничества в особо крупном размере при закупке средств электронного контроля для нужд ФСИН России, об условно-досрочном освобождении.
Правкомиссия одобрила законопроект о штрафе для водителей на основании видео
Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила проект поправок, согласно которым водитель может быть оштрафован без составления протокола, если нарушение ПДД было зафиксировано на видео.
Региональный омбудсмен выступает за новые методики работы с детьми-инвалидами
Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина пообещала оказать содействие в поиске новых методик работы с детьми со сложными множественными нарушениями развития, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Омбудсмен из Твери проверил условия в колонии строгого режима после получения жалоб
Комиссия в составе помощника Уполномоченного по правам человека от Тверской области, председателя региональной общественной наблюдательной комиссии и представителя областного Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) проверила условия содержания в колонии строгого режима в Бежецке после получения обращений от осужденных.
Прокуратура выявила нарушения в пучежском интернате, где погибли 2 человека
Прокуратура Пучежского района Ивановской области выявила серьезные нарушения в ходе проверки соблюдения требований пожарной безопасности в БСУСО "Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов" после пожара, повлекшем гибель двоих человек, сообщает пресс-служба ведомства.
Суд продлил срок домашнего ареста брату экс-мэра Владивостока
Московский городской суд до 30 ноября продлил срок домашнего ареста в отношении брата бывшего мэра Владивостока Андрея Пушкарева, обвиняемого в даче взятки и коммерческом подкупе, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Омбудсмен Кузнецова выступила за распространение инклюзивного развития
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выступила за обобщение и распространение позитивных практик инклюзивного творческого развития, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Обслуживающая аэропорт "Пулково" фирма заплатит 3 млн руб за потерянный багаж
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по иску авиакомпании "Россия" взыскал 3,2 миллиона рублей с обслуживающего аэропорт "Пулково" ООО "Воздушные ворота Северной столицы" за неотправленный с пассажирами багаж , сообщили РАПСИ в суде.
ПАСЕ пересмотрит свой кодекс в ответ на обвинения в коррупции
Пересмотренный вариант Кодекса поведения для членов Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) будет вынесен на обсуждение и голосование на ближайшем пленарном заседании 10 октября в свете прозвучавших в адрес действующих и бывших представителей этого органа обвинений в коррупции.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.