Апелляция подтвердила отказ в аресте оборудования "дочки" Siemens
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ немецкой компании Siemens Aktiengesellschaft в аресте четырех газотурбинных установок (ГТУ), произведенных ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин" (СТГТ), сообщили РАПСИ в суде.
Fusion GPS ответит по иску о клевете от совладельцев "Альфа-Групп" до 21 ноября
Суд в США удовлетворил ходатайство защиты компании Fusion GPS и ее главы Гленна Симпсона о продлении до 21 ноября срока предоставления ответа по иску о клевете, поданном владельцами "Альфа-Групп" Михаилом Фридманом, Петром Авеном и Германом Ханом.
Экс-проректор СПбГУСЭ отрицает вину в организации убийства ректора
Бывший проректор по учебной линии Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Василий Соловьев не признаёт своей вины в организации убийства ректора Александра Викторова, сообщили в понедельник РАПСИ в Ленинградском областном суде.
Сотрудников школы-интерната в Омске заподозрили в халатности
Уголовное дело о халатности возбуждено следственными органами в отношении должностных лиц коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 5 города Омска, 13-летний воспитанник которой был избит, сообщили в понедельник РАПСИ в СК РФ.
Арбитраж Москвы отказал в принятии иска родителей певицы Фриске к Русфонду
Арбитражный суд Москвы отказал в принятии заявления родителей известной певицы Жанны Фриске к Российскому фонду помощи (Русфонду) о признании недействительным договора об оказании благотворительной помощи, говорится в определении суда.
Татьяна Москалькова посетила акцию памяти жертв политических репрессий
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова приняла участие в акции «Возвращение имен», приуроченной к государственному Дню жертв политических репрессий, сообщается на странице омбудсмена в Instagram.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве Дома книги Санкт-Петербурга
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по заявлению АО «Петербургская сбытовая компания» о признании банкротом ОАО «Торговая фирма «Санкт-Петербургский Дом книги», владеющего крупнейшим книжным магазином Петербурга, говорится в материалах суда.
Отказ в аресте имущества руководства банка "Огни Москвы" на 9 млрд руб законен
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ Агентству по страхованию вкладов (АСВ) в аресте имущества шести контролирующих ООО КБ "Огни Москвы" лиц на общую сумму в 9,3 миллиарда рублей, говорится в постановлении суда.
Сто лет назад. 30 октября – 5 ноября 1917 года
Керенский дошёл до Петрограда и противники «ленинцев» ликуют от прогнозов о скором падении большевиков, в рядах которых они замечают раскол. Уличные бои меж тем не утихают ни в Москве, ни в Петрограде, несмотря на то и дело заключающиеся между сторонами перемирия. Отмечается вероломность большевиков, которые нарушают договорённости или используют их для реализации своих целей, например, вооружения.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.