"Телеспорт" оспорил взыскание 529 тыс евро долга в пользу РФС
АО «Телеспорт» подало кассационную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о взыскании с него в пользу Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» (РФС) более 529 тысяч евро долга за рекламу.
Завершено следствие по делу о гибели рабочего при демонтаже СК "Петербургский"
Главное следственное управление СК РФ завершило расследование уголовного дела об обрушении в январе 2020 года здания спортивно-концертного комплекса «Петербургский», повлекшего гибель рабочего.
ГД приняла закон об освобождении региональных омбудсменов от судебной пошлины
Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект, освобождающий региональных уполномоченных по правам человека от госпошлины при обращении за защитой прав человека в суд. Соответствующие изменения вносятся в Налоговый кодекс РФ.
Ограничения должны быть направлены на призывы в соцсетях, а не на подростков – замглавы СПЧ
Если после участия подростков в незаконных акциях 23 января встанет вопрос об изменении правоприменительной практики, то ограничения должны быть направлены не на самих несовершеннолетних, а на призывы и манипуляции в социальных сетях, сообщила РАПСИ заместитель председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ирина Киркора.
Роскомнадзор оштрафует соцсети за вовлечение подростков в противоправную деятельность
За неисполнение требований о пресечении распространения призывов к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных митингах 23 января будут оштрафованы социальные сети Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, «ВКонтакте», «Одноклассники», а также видеохостинг YouTube, об этом сообщили в Роскомнадзоре.
СК просит арестовать участника незаконной акции по делу о нападении на росгвардейца
Пресненский суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте участника несогласованной акции 23 января Тимура Салихова, обвиняемого в нападении на сотрудника Росгвардии, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
В ОП предлагают сделать обязательной возрастную идентификацию детей в соцсетях
Возрастная идентификация несовершеннолетних в соцсетях должна быть обязательной, считает председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.
Госдума приняла закон об увеличении предельного возраста службы во ФСИН
Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении правительственный закон об увеличении предельного возраста нахождения на службе для сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента.
В день памяти жертв Холокоста член СПЧ призвал помнить уроки истории
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод призывает не искажать историческую правду о Холокосте и дать оценку сомнительным высказываниям профессора из Северо-Западного института управления РАНХиГС.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.