Эффект толпы как отягчающее обстоятельство: мнение эксперта
На несогласованные акции 23 января в разных городах России в общей сложности вышли несколько тысяч человек, в числе которых оказалось значительное количество несовершеннолетних граждан. По просьбе РАПСИ адвокат, кандидат юридических наук Александр Зорин подробно рассказывает о специфике назначения наказаний несовершеннолетним.
Митинги в поддержку самоизоляции. Четыре актуальных аспекта несанкционированных акций
Прокуратура Москвы предупредила о негативных последствиях участия в несогласованных массовых мероприятиях 31 января. Тем не менее в соцсетях продолжают публиковаться призывы участия в несанкционированных акциях, которые могут существенно усугубить эпидемиологическую ситуацию в столице и других городах страны. Какова природа данных инициатив и чего следует ожидать участникам этих собраний, кроме заражения коронавирусом, отвечают профильные эксперты.
Совет отцов просит Роскомнадзор заблокировать TikTok из-за призывов к участию в протестах
Совет отцов при Уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка просит Роскомнадзор заблокировать TikTok в связи с размещением на платформе призывов к участию подростков в несогласованных акциях, говорится в обращении руководителя организации Андрея Коченова.
"Союз отцов" просит Роскомнадзор дать правовую оценку действиям TikTok
Межрегиональная общественная организация «Союз отцов» направила обращение руководителю Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Андрею Липову с просьбой дать правовую оценку действиям администрации и активным пользователям интернет-платформы TikTok.
ОП РФ просит Роскомнадзор рассмотреть возможность удаления TikTok из App Store
Комиссия Общественной палаты (ОП) РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей просит Роскомнадзор в случае распространения в TikTok противоправного контента удалить его из App Store и Google Play, следует из обращения председателя комиссии ОП РФ Сергея Рыбальченко.
Суд США отказался изъять показания россиянина Кошкина из дела о мошенничестве
Федеральный окружной суд Коннектикута не стал исключать из материалов дела об интернет-мошенничестве показания россиянина Олега Кошкина, полученные Федеральным бюро расследований (ФБР) после его ареста в сентябре 2019 года.
Врачей освободят от ответственности за утрату наркотических средств - законопроект
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу об освобождении врачей от уголовной ответственности за утрату наркотических средств, сообщил РАПСИ председатель Правления Ассоциации юристов России (АЮР) Владимир Груздев.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.