Москалькова призывает не провоцировать полицию, а вести диалог
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова напоминает, что по долгу своей работы она защищает не только участников несанкционированных акций, но и сотрудников Росгвардии и МВД, находящихся при исполнении своих обязанностей. И то, как в отношении них действуют протестующие, вызывает у омбудсмена обеспокоенность.
Явный провал по численности: эксперт о количестве участников незаконных акций
Несмотря на массовую кампанию в западных СМИ и социальных сетях, произошёл явный провал по численности и организованности несанкционированных акций, считает директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев.
"Все просто и очевидно": эксперт о стратегии организаторов незаконных акций
Действия организаторов несанкционированных акций предсказуемы, поскольку их задача по провокации полиции и вовлечению в процесс случайных прохожих очевидна, поясняет председатель Общественной наблюдательной комиссии Санкт-Петербурга Александр Холодов.
Речь о госизмене: эксперт о призыве к США ввести санкции против россиян
Просьба ФБК к США ввести санкции против граждан РФ является госизменой, считает первый замглавы Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, журналист Александр Малькевич.
"Россия – страна возможностей" запускает серию прямых эфиров
Президентская платформа «Россия – страна возможностей» запускает спецпроект «Выходные возможностей» – серию познавательно-развлекательных прямых эфиров с интересными спикерам, об этом сообщили в пресс-службе.
"Восток Ойл": правовой аспект промышленного освоения Арктики
Одним из наиболее резонансных и масштабных промышленных проектов в России в прошлом году стал «Восток Ойл». Помимо строительства энергетической и транспортной инфраструктуры в регионе проект предполагает развитие Северного морского пути, что способно кардинальным образом усилить позиции России в Арктике. Однако реализация этого проекта может столкнуться с препятствиями экологического, инвестиционного и политического характера. РАПСИ изучило их в правовом контексте.
<>