ВС критикует издание, опубликовавшее негативную статью о Егоровой
Подход авторов статьи о главе Мосгорсуда Ольге Егоровой, где ее обвиняют во взяточничестве, является "неандертальским" и не имеет отношения к журналистике, считает пресс-секретарь Верховного суда (ВС) РФ Павел Одинцов.
ФСБ отрицает факт вызова на допрос родителей журналиста Клишина
ФСБ отрицает факт вызова на допрос родителей журналиста OpenSpace, одного из организаторов митингов "За честные выборы" Ильи Клишина и заявляет об отсутствии у сотрудников ведомства каких-либо претензий к нему, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы тамбовского управления ФСБ России Алексей Шитов.
Полиция не располагает данными, что главе ивановского УФАС угрожали
У полиции нет данных, что главе ивановского УФАС Александру Боровкову, на которого было совершено покушение, поступали угрозы, сообщил журналистам в пятницу руководитель ивановской полиции Александр Римский.
Водитель Баркова не нарушал ПДД в момент ДТП - ГУМВД
Результаты автотехнической судебной экспертизы, назначенной по делу о ДТП на Ленинском проспекте в Москве, показали, что водитель вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова не нарушал ПДД, сообщает в пятницу ГУМВД РФ по Москве.
Следствие возбудило дело о фальсификации итогов выборов на Урале
Следственные органы возбудили дело о фальсификации итогов голосования 4 декабря на двух избирательных участниках города Первоуральск, сообщает в пятницу пресс-служба следственного управления СК России по Свердловской области, не уточняя дату возбуждения дела.
Экспертиза не подтвердила вину погибших в ДТП на Ленинском - адвокат
Дополнительная автотехническая экспертиза, проведенная по делу о произошедшем на Ленинском проспекте ДТП с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, не подтверждает виновность погибших в аварии женщин-врачей, утверждается в сообщении на сайте адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы их родственников.
Организатор митингов Клишин заявляет о давлении со стороны ФСБ
Правоохранительные органы оказывают давление на журналиста OpenSpace, одного из организаторов митингов "За честные выборы" Илью Клишина и вызывают на допрос его родителей, сообщил он в пятницу агентству РАПСИ.
Следствие по делу о бунте в забайкальской колонии продлено до 17 марта
Срок расследования дела о массовых беспорядках в колонии номер 10 города Краснокаменск Забайкальского края, сожженной заключенными в апреле 2011 года, продлен до 17 марта, так как проведены еще не все следственные действия, сообщил в пятницу РИА Новости пресс-секретарь краевого СУСК Егор Марков.
Уголовное дело о контрабанде телефонов в "Евросеть" прекращено
Следствие прекратило уголовное дело по факту контрабанды крупной партии мобильных телефонов, свидетелем по которому проходил бывший глава "Евросети" Евгений Чичваркин, сообщил в пятницу агентству РАПСИ его адвокат Юрий Гервис.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.