Организаторов шествия 4 февраля в Москве могут оштрафовать
Организаторов акции оппозиции в Москве 4 февраля могут привлечь к административной ответственности и оштрафовать за то, что шествие по Большой Якиманке началось раньше согласованного столичными властями времени, сообщают представители оргкомитета и полиции.
Депутат Милосердов избил жену и оскорбил милиционера - СК
Следователи предъявили обвинение депутату муниципального образования Войковское в Москве, который, по версии следствия, в 2010 году избил свою супругу и оскорбил милиционера, сообщил журналистам в понедельник руководитель Северного следственного отдела на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Владимир Чернобривый.
Прокуроры обнаружили в главном парке Адыгеи незаконный зоопарк
Прокуратура Майкопа после жалобы от жительницы республики провела проверку в городском парке культуры и отдыха и обнаружила на его территории незаконно действующий минизоопарк, сообщил в понедельник РИА Новости старший помощник прокурора Майкопа Вадим Смыков.
Арест экс-главы Усолья-Сибирского продлен до 7 мая - СУСКР
Райсуд Иркутска в понедельник продлил до 7 мая срок содержания под стражей экс-главы администрации города Усолье-Сибирское, который обвиняется в подстрекательстве в покушении на убийство гендиректора крупного пищевого предприятия и вымогательстве, говорится в сообщении СУСКР по региону.
СК не возбудил дело против экс-генерала за незаконный статус ветерана
Следственный комитет России не нашел состава преступления в действиях бывшего первого заместителя начальника департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ Андрея Хорева и его подчиненных, необоснованно получивших статус ветеранов боевых действий за однодневную командировку в Чечню, пишет в понедельник газета "Коммерсант".
Путин предлагает ввести административный суд для споров с чиновниками
Премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин выступает за смягчение "карательного уклона" в российской судебной системе и для этого, в частности, предлагает ввести административное судопроизводство не только для бизнеса, но и для споров частных лиц с чиновниками.
<>