Защита Бородина сможет ознакомиться с обвинениями не раньше 24 февраля
Следователи намерены ознакомить защиту экс-главы Банка Москвы Андрея Бородина с документами, свидетельствующими о возбуждении в отношении него нового дела, лишь через два дня. Об этом в среду агентству РАПСИ/rapsinews.ru сообщил адвокат Михаил Доломанов, представляющий интересы Бородина.
Зарубежных юристов надо знакомить с правовой системой РФ - Яковлев
Зарубежных юристов необходимо знакомить с российской правовой системой, заявил в среду советник президента РФ Вениамин Яковлев в ходе выступления на съезде Ассоциации юристов России (АЮР) в Москве.
Против Бородина и Акулинина возбуждено дело о хищении 6,7 млрд руб
Следователи возбудили новое уголовное дело против экс-руководителей Банка Москвы Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина - на этот раз они подозреваются в хищении на сумму более 6,7 миллиарда рублей, сообщает в среду следственный департамент (СД) МВД России.
Следствие по делу о ДТП на Ленинском проспекте завершено - адвокат
Расследование ДТП с участием машины топ-менеджера ЛУКОЙЛа на Ленинском проспекте в столице, когда погибли два врача, завершено, представители обвиняемых приступают к ознакомлению с собранными материалами, говорится в сообщении на сайте адвокатской коллегии "Трунов, Айвар и партнеры", юристы которой представляют интересы родственников погибших.
СК закрыл дело об изнасиловании против хоккеиста Обухова
Следствие приняло решение прекратить уголовное дело в отношении бывшего игрока хоккейного клуба "Ак Барс", ныне игрока магнитогорского "Металлурга" Дмитрия Обухова, подозревавшегося в изнасиловании жительницы Казани, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя управления Следственного комитета России по Татарстану Эдуард Абдуллин в среду.
Свыше 20 протоколов составлено в отношении участников акции у ЦИКа
Более 20 административных протоколов составлено в отношении задержанных во вторник за попытку провести несогласованную акцию у здания Центризбиркома в центре Москвы, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе столичного ГУМВД РФ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.