Сотрудников мясокомбината в Саратове обвинили в массовом отравлении
Полиция в Саратове предъявила обвинение трем сотрудникам одного из ведущих местных мясокомбинатов ООО "Мясокомбинат "Дубки", по вине которых более 90 рабочих заразились кишечной инфекцией после питания в заводской столовой, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы регионального ГУМВД.
Следствие по делу о катастрофе Боинга в Перми продлено до конца лета
Следствие продлило на полгода срок предварительного расследования уголовного дела по факту падения Boeing 737 в Перми в 2008 году, возобновленного по инициативе родственников командира воздушного судна, которого следствие считает виновным в катастрофе. Об этом сообщает в понедельник сайт адвокатской коллегии "Трунов, Айвар и партнеры", юристы которой представляют родственников погибших.
Строителям, которым не платят зарплату в Грозном, поможет омбудсмен
Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев отрицает информацию об избиении строителей комплекса небоскребов "Грозный сити" во время митинга у мечети, но занялся проблемой невыплаты им заработной платы за несколько месяцев, сообщил он РИА Новости в понедельник.
ЦБ сообщил о привлечении к ответственности должностного лица банка
Центробанк РФ в рамках раскрытия инсайдерской информации впервые опубликовал сообщение о привлечении к административной ответственности должностного лица - председателя правления банка "Верхневолжский" (Ярославская область) Надежды Тимофеевой.
Мирзаева могут обвинить в неуплате налогов - адвокат потерпевших
Потерпевшие не исключают, что спортсмен Расул Мирзаев, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, может быть привлечен к ответственности по обвинению в неуплате налогов, сообщила журналистам их адвокат Оксана Михалкина.
Прокурор по делу Квачкова о покушении на Чубайса ушел на пенсию
Гособвинитель Сергей Каверин по делу в отношении полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвинявшегося в покушении на Анатолия Чубайса, ушел на пенсию, сообщил в понедельник агентству РАПСИ защитник Квачкова Алексей Першин.
Дело о гибели туристов на Телецком озере могут вернуть в прокуратуру
Представитель потерпевших по делу водителя катера, перевернувшегося летом прошлого года на Телецком озере в Горном Алтае, из-за чего погибли четыре человека, в понедельник в ходе судебного заседания внес ходатайство с просьбой вернуть дело в прокуратуру для переквалификации, сообщил РИА Новости гособвинитель Юрий Куханов.
Освобожденный топ-менеджер ЮКОСа пожалуется на владимирское УФСИН
Бывший топ-менеджер нефтяной компании ЮКОС Владимир Переверзин, вышедший на свободу в связи с истечением срока заключения, в ближайшие дни намерен подать в следственные органы заявление с требованием возбудить уголовное дело в отношении работников управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Владимирской области. Об этом заявил сам Переверзин, выступая перед журналистами в Москве.
Москвичей незаконно штрафовали за превышение скорости на Волгоградке
Автоинспекторы незаконно штрафовали водителей за превышение скорости на одном из участков Волгоградского проспекта в Москве, поскольку на этом участке можно двигаться со скоростью до 80 километров в час, сообщает Генпрокуратура.
Готовившие покушение на Путина входили в банду Умарова - источник
Боевики, задержанные на Украине за попытку покушения на премьер-министра РФ Владимира Путина, входили в террористические группы, подконтрольные международному террористу Доку Умарову, сообщил в понедельник РИА Новости по телефону из Грозного представитель одной из спецслужб Чечни.
МВД открыло "горячую линию" для сообщений о нарушениях на выборах
МВД РФ для обеспечения общественной безопасности во время подготовки и проведения выборов президента открыло круглосуточную "горячую линию", на которую граждане могут сообщать о нарушениях в ходе предвыборной агитации и голосования, сообщает пресс-центр ведомства.
Медведев освободил Захаркину от должности начальника управделами ФСИН
Президент РФ Дмитрий Медведев освободил Елену Захаркину от должности начальника управления делами Федеральной службы исполнения наказаний, следует из указа президента от 24 февраля, размещенного в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.
Около тысячи человек участвовали в воскресной акции в поддержку Путина
Приблизительно тысяча человек приняла участие в воскресной акции в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина в Москве, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе столичного ГУМВД.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.