Пономарев осмотрел условия содержания Развозжаева, но не виделся с ним
Депутат Госдумы Илья Пономарев сообщил, что ему показали условия содержания в СИЗО его помощника Леонида Развозжаева, который обвиняется в организации массовых беспорядков, однако встретиться с соратником он не смог.
Дело об убийстве в "бурятской Сагре" дошло до суда
Следователи завершили производство по уголовному делу в отношении жителя села Жемчуг, обвиняемого в убийстве в ходе массовой драки и перестрелки, и передали его в суд для рассмотрения по существу, сообщил РИА Новости во вторник представитель СУСК по Бурятии.
Адвокат Волкова не будет защищать Развожаева, сообщает СК
Адвокат Виолетта Волкова не будет защищать оппозиционера Леонида Развозжаева, интересы которого противоречат интересам других ее клиентов, в том числе координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Развозжаеву предъявлено обвинение в подготовке массовых беспорядков
Следствие предъявило обвинение помощнику депутата Госдумы Ильи Пономарева оппозиционеру Леониду Развозжаеву по делу о приготовлении массовых беспорядков, которое было возбуждено после показа фильма "Анатомия протеста-2", сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
СК 26 октября предъявит Удальцову обвинение
Оппозиционер Сергей Удальцов вместе со своим адвокатом Виолеттой Волковой вызван в Следственный комитет 26 октября для предъявления обвинения в подготовке массовых беспорядков, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Развозжаев сказал омбудсмену Лукину, что насилия к нему не применяли
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин побывал во вторник в столичном следственном изоляторе Лефортово, где содержится под стражей оппозиционер Леонид Развозжаев, обвиняемый в подготовке массовых беспорядков.
Созданный в РФ прибор способен выявлять в толпе подозрительных людей
Российские ученые представили широкой общественности специальный программно-аппаратный комплекс "Спартан 300", способный по видеоизображению автоматически выявлять в потоке людей лиц с потенциально девиантным (отклоняющимся от нормы) поведением.
Данные об аресте имущества Бородина недостоверны - адвокат
Адвокат бывшего главы Банка Москвы Андрея Бородина Михаил Доломанов указывает на наличие недостоверной и устаревшей информации в сообщении МВД РФ о наложении ареста на имущество его подзащитного, об этом он сообщил во вторник РАПСИ.
Дело вероятного соучастника убийства Политковской передано в прокуратуру
Уголовное дело против Дмитрия Павлюченкова, обвиняемого в убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской, передано прокуратуре для утверждения обвинительного заключения, сообщил журналистам во вторник официальный представитель СК Владимир Маркин.
Экс-кандидату в мэры Ярославля предъявлено обвинение
Следствие предъявило обвинение в распространении детской порнографии координатору ярославского регионального отделения ЛДПР, экс-кандидату в мэры Ярославля Алексею Молодцову, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах региона.
Следствие "заморозило" более $400 млн на счетах Андрея Бородина
Следствие арестовало имущество бывшего главы Банка Москвы Андрея Бородина и его бывшего первого заместителя Дмитрия Акулинина в зарубежных банках, подозреваемых в мошенничестве, сообщает МВД РФ во вторник.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.