Шеин намерен оспорить итоги выборов мэра в комитете по правам человека
Лидер астраханского отделения партии "Справедливая Россия" Олег Шеин решил не подавать иск в Европейский суд по правам человека в связи с проигрышем на выборах мэра Астрахани и отказами судов нескольких инстанций отменить итоги голосования, а намерен обратиться в Женевский комитет по правам человека, сообщил политик РИА Новости в понедельник.
Экс-мэр Пензы, отсидевший полсрока за аферу, освободился по УДО
Бывший мэр Пензы Александр Пашков, осужденный на восемь с половиной лет за мошенничество в особо крупных размерах, постановлением Октябрьского районного суда в понедельник освобожден условно-досрочно, сообщил представитель УФСИН России по Пензенской области Андрей Попков.
Бухгалтера ИА "Ура.ру" выпустили из изолятора на свободу
Следователи в понедельник решили освободить из изолятора временного содержания (ИВС) бухгалтера информагентства "Ура.ру", задержанную по делу об афере, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Подзащитный вправе отказаться от услуг адвоката в любое время - юристы
Подзащитный имеет право отказаться от услуг адвоката на любой стадии судебного процесса и по любому поводу, заявили РАПСИ адвокаты, комментируя решение участницы Pussy Riot Екатерины Самуцевич, заявившей отвод своему адвокату в ходе рассмотрения кассационной жалобы на приговор, по которому участницы панк-группы получили по два года колонии за хулиганство в Храме Христа Спасителя.
Адвокаты: случай со стрельбой на свадьбе - правовая безграмотность полиции
Участники свадебного кортежа, устроившие стрельбу в центре Москвы, продемонстрировали обществу свое хамское отношение, а сотрудники полиции, составившие административные протоколы, - "уровень" своей правовой грамотности, считают адвокаты, опрошенные в понедельник РАПСИ.
Специалисты вновь не смогли провести экспертизу по делу Мирзаева
Замоскворецкий суд Москвы перенес на 4 октября рассмотрение дела мастера единоборств Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, в связи с тем, что дело вернули суду без результатов экспертизы, сообщила РАПСИ представитель потерпевших Оксана Михалкина.
Рассмотрение УДО присяжными затратно и технически трудно - адвокаты
Рассмотрение прошений об условно-досрочном освобождении (УДО) заключенных судами присяжных крайне дорогостоящая и технически неосуществимая процедура, считают адвокаты, опрошенные в понедельник РАПСИ.
Задержаны подозреваемые в убийстве ректора петербургского вуза
Сотрудники полиции задержали в воскресенье подозреваемых в убийстве ректора Петербургского государственного университета сервиса и экономики Александра Викторова, сообщает в понедельник сайт регионального ГУ МВД.
Дело в отношении адвоката Хасавова прекращено - адвокат
Следствие не нашло состава преступления в действиях адвоката Дагира Хасавова, чьи высказывания о необходимости легализации шариатских судов вызвали большой общественный резонанс, сообщил защитник Хасавова Сергей Беляк.
Подозреваемый в убийстве пяти человек арестован в Приамурье
Житель Амурской области, подозреваемый в убийстве пятерых человек, чьи тела он прятал в основном у себя в подполье, в понедельник по решению суда взят под стражу, сообщил РИА Новости представитель регионального управления Следственного комитета Алексей Лубинский.
<>