Соратника Ройзмана, обвиняемого в убийстве пенсионерки, лишили полномочий
Екатеринбургская городская дума во вторник приняла решение о досрочном прекращении полномочий депутата Олега Кинева, обвиняемого в организации убийства пенсионерки, однако прокуратура выступила против этого решения, сообщил РИА Новости представитель думы.
Вернуть деньги за эвакуацию авто при отмене штрафа можно будет не только по суду
Власти Москвы теперь будут возвращать деньги за эвакуацию автомобиля в случае отмены штрафа, заявил во вторник заммэра, глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов на заседании президиума правительства города.
Футбольного фаната, избившего в метро пассажира из-за селфи, будут судить
Следователи УВД на московском метрополитене направили в суд уголовное дело в отношении жителя Орловской области, сломавшего нос одному из пассажиров, который якобы мешал ему фотографироваться на станции метро «Спартак», сообщил РИА Новости представитель ведомства Алексей Мышляев.
Мэр города на Сахалине подозревается в нанесении побоев гражданину
Уголовное дело возбуждено в отношении мэра города Александровск-Сахалинский Сахалинской области, который подозревается в том, что ударил потерпевшего головой в лицо, сообщается во вторник на сайте СУ СК РФ по области.
Водитель автобуса, протаранивший остановку в Москве, работал по 11 часов
Причиной смертельного ДТП с участием автобуса, протаранившего остановку на Новощукинской улице Москвы, могло стать сильное переутомление водителя, который всю предшествующую аварии неделю находился за рулем по 11 часов в сутки.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.