Глава МВД РФ требует возбуждать дела о гибели детей в ДТП за сутки
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев призвал следственные подразделения ведомства возбуждать уголовные дела о гибели несовершеннолетних в ДТП в течение суток, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.
Дело об убийстве главы города Дзержинского Доркина дошло до суда
Уголовное дело в отношении Дмитрия Лукина, обвиняемого в организации убийства главы города Дзержинского Виктора Доркина, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.
Следственные органы Челябинска попросили родителей следить за детьми
Следственное управление СК РФ по Челябинской области опубликовало специальное обращение к жителям региона с просьбой внимательнее следить за детьми из-за выросшего количества преступлений в отношении малолетних, сообщает пресс-служба ведомства.
Ход региональных выборов 10 сентября проконтролирует мониторинговая группа СПЧ
Мониторинговая группа Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) будет следить за ходом региональных выборов, которые состоятся в единый день голосования, заявил член СПЧ Игорь Борисов в ходе пресс-конференции, посвященной итогам выдвижения и регистрации кандидатов на выборах губернаторов 2017 года.
Муниципальный фильтр соответствует мировой практике - СПЧ
Муниципальный фильтр на губернаторских выборах в России соответствует общепринятой мировой практике, считает член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сопредседатель мониторинговой группы Совета по наблюдению за выборами Игорь Борисов.
Прокурорами за первое полугодие выявлено 330 тысяч нарушений в сфере оплаты труда
Прокуроры за первую половину 2017 года выявили примерно 330 тысяч нарушений законодательства, связанных с неполной и несвоевременной оплатой труда граждан, сообщил в четверг Юрий Чайка в ходе заседания коллегии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
Срок следствия по делу убитого экс-депутата Вороненкова продлен до 24 октября
Срок следствия по уголовному делу в отношении бывшего депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова, обвиняемого в совершении двух преступлений в России и убитого в Киеве в марте этого года, продлен до 24 октября, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Гривцов.
Завершено следствие по делу о халатности экс-участковой, повлекшей убийство женщины
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшей старшей участковой УМВД по Орлу Натальи Башкатовой, обвиняемой в халатности, повлекшей по неосторожности смерть женщины, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Локтев.
Генпрокуратура сообщила о снижении коррупции в первом полугодии на 14%
Число преступлений коррупционной направленности, зарегистрированных в России за шесть месяцев этого года, снизилось примерно на 14%, сообщил в четверг Юрий Чайка в ходе заседания коллегии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
Завершено расследование дела экс-губернатора Кировской области Белых
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Несовершеннолетние брат и сестра воссоединились после вмешательства детского омбудсмена
Несовершеннолетние брат и сестра переданы под опеку одной женщины после вмешательства в ситуацию Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой, об этом сообщает аппарат омбудсмена.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.