Сыну убитой в Испании россиянки обеспечен соответствующий уход - омбудсмен
Несовершеннолетнему сыну россиянки, тело которой было обнаружено после пожара в одной из квартир в Испании, обеспечен соответствующий уход, сообщили РАПСИ в аппарате Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка.
Детский омбудсмен Кузнецова выясняет судьбу ребенка убитой в Испании россиянки
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова выясняет судьбу сына россиянки, тело которой было обнаружено в Испании после пожара в одной из квартир, сообщили РАПСИ в четверг в аппарате омбудсмена.
СК подозревает полицейских в избиении до смерти задержанного за кражу
Следственное управление (СУ) СК РФ по Ленинградской области задержало участкового отдела полиции Шлиссельбурга и оперуполномоченного регионального главка, которым вменяют избиение подозреваемого в краже, скончавшегося потом в больнице, сообщили в четверг РАПСИ в СУ СК.
Путин подумает о помиловании пожизненно осужденного экс-сенатора Изместьева
Президент РФ Владимир Путин подумает над вопросом об освобождении бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, приговоренного к пожизненному лишению свободы по делу о терроризме и организации заказных убийств.
Глава ГП РФ назначил нового ответственного за надзор в сфере уголовных наказаний
Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка в четверг назначил Владимира Макарова на должность начальника управления по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний ведомства, сообщили в ГП РФ.
Детский омбудсмен и академик РАО обсудили введение в школах "Уроков семейного счастья"
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова и академик Российской академии образования, доктор психологических наук Артур Реан обсудили перспективы введения в школах «Уроков семейного счастья», сообщили РАПСИ в четверг в пресс-службе омбудсмена.
Подмосковный полицейский обвиняется в получении 49 млн руб за прекращение дела
Оперуполномоченный Управления экономической безопасности и предотвращения коррупции по городу Подольску и двое его предполагаемых сообщников обвиняются в получении 49 миллионов рублей за оказание содействия в прекращении уголовного дела.
Контроль за соблюдением прав пациентов психоневрологических интернатов могут усилить
За соблюдением прав граждан в психоневрологических интернатах России должна следить специальная служба, считает Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Возбуждено дело по факту применения насилия к адвокату и его доверителю
Главным следственным управлением СК РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий по факту применения насилия в отношении адвоката и его подзащитного в одном из отделов полиции.
"Справедливо, но нетипично": эксперты об изменении меры пресечения инвалиду Мамаеву
Изменение меры пресечения в отношении инвалида Антона Мамаева демонстрирует силу общественного мнения и гибкость закона в российском правосудии, такое мнение озвучили адвокаты, опрошенные РАПСИ.
ФАС возбудила дело из-за картеля на торгах кардиоизделиями в 28 субъектах РФ
Федеральная антимонопольная служба РФ возбудила дело из-за антиконкурентного соглашения с целью поддержания цен на аукционах по поставке медицинских изделий, инструментов и расходных материалов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний в учреждениях здравоохранения РФ.
Экс-начальник УФСИН по Астраханской области пойдет под суд
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника УФСИН России по Астраханской области Алексея Киктева, обвиняемого в превышение должностных полномочий, об этом сообщает в четверг Следственный комитет РФ.
<>