Москалькова подписала с Ассоциацией юристов РФ соглашение о взаимодействии
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев подписали соглашение о взаимодействии в области защиты прав и свобод человека и гражданина.
Прокуратура Сахалина проверяет информацию об оскорблении ребёнка медработником
Прокуратура Сахалинской области организовала проверку в связи с опубликованной в сети Интернет информацией об увольнении сотрудницы районной больницы, унизившей и обозвавшей ребенка, сообщает в четверг ведомство.
Следствие просит арестовать обвиняемую в наезде на 6-летнего мальчика
Следственные органы просят суд заключить под стражу женщину, обвиняемую в совершении смертельного ДТП в городе Балашиха с шестилетним мальчиком, в крови которого был обнаружен алкоголь, сообщила РАПСИ официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Отец мальчика, в крови которого нашли алкоголь, признан потерпевшим
Следственные органы вынесли постановление о признании по уголовному делу о халатности потерпевшим отца 6-летнего мальчика, погибшего в ДТП в городе Балашиха, и в крови которого был обнаружен алкоголь, сообщили РАПСИ в пресс-службе коллегии адвокатов Павла Астахова.
Президент снял с должностей несколько генералов МВД, МЧС и ФСИН
Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должностей прокурора Республики Бурятия, первого заместителя директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП) и восьми генералов из структур МВД, МЧС и Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).
Завершено расследование дела генерала ФСО Лопырева о взятках
Завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении генерала Федеральной службы охраны (ФСО) Геннадия Лопырева, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, сообщил РАПСИ адвокат Руслан Закалюжный.
Завершено следствие по делу об избиении осужденных сотрудниками колонии
Следственный комитет в Челябинске завершил расследование уголовного дела в отношении четверых сотрудников исправительной колонии № 2, обвиняемых в избиении осужденных, один из которых скончался, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Детский омбудсмен Петербурга призывает телеканал опровергнуть информацию о лицеистах
Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова обратилась к руководству федерального канала с просьбой опровергнуть порочащую честь Аничкова лицея информацию и привлечь к ответственности автора сюжета, сообщается на сайте омбудсмена.
Сайт "Спутник и погром" может быть заблокирован Роскомнадзором по просьбе ГП
Генпрокуратура РФ просит Роскомнадзор заблокировать несколько интернет-ресурсов экстремистского и националистического характера, среди которых "Спутник и погром", "Русский сектор" и "Правый взгляд", сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Заключены под стражу участники банды, причастные к убийству главы Сергиева Посада
Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении десятерых участников банды, члены которой подозреваются в причастности к убийству главы городского поселения Сергиев Посад Московской области Евгения Душко.
Задержан один из участников "орехово-медведковского" преступного сообщества
Правоохранительные органы задержали находящегося в розыске предполагаемого участника "ореховской" и "медведковской" группировок, совершивших в начале 90-х ряд убийств и других особо тяжких преступлений, сообщили РАПСИ в пресс-службе СК РФ.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.