Литовское судно, арестованное в Мурманске, могут отпустить под залог
Судно под литовским флагом, подозреваемое в браконьерстве и доставленное в Мурманск, может быть отпущено под залог в течение двух недель, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы регионального погрануправления ФСБ России Лилия Мороз.
СКР возбудил дело о геноциде русскоязычного населения в ЛНР и ДНР
Следственный комитет возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, сообщил РИА Новости представитель СК РФ Владимир Маркин.
Еще одного продавца смертельно опасного наркотика поймали в Кирове
Полицейские задержали в Кирове наркоторговца, распространяемое которым вещество могло стать причиной массового отравления людей в регионе, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт УМВД по Кировской области.
Экс-замначальника мурманского МЧС похитил миллионы рублей - СК
Следователи в Мурманске предъявили обвинение в крупном хищении денежных средств, принадлежащих ГУ МЧС по Мурманской области, начальнику противопожарной службы, который, как полагает следствие, вступил в сговор с замначальника ГУМЧС региона и присвоил 10 миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное СУСК.
ФСИН заявляет, что не распространяла в СМИ видео этапирования Савченко
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России не передавала в СМИ видеозапись этапирования из воронежского СИЗО украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в пособничестве в убийстве российских журналистов, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-бюро ведомства.
Адвокат опроверг заявление о хищении Уралом Рахимовым акций "Башнефти"
Заявление, что сын экс-президента Башкирии Муртазы Рахимова Урал похитил акции "Башнефти", воспользовавшись изданными отцом указами, является лишь позицией следствия, а не решением суда. Об этом РИА Новости заявил адвокат экс-главы Башкортостана Сергей Макаренко.
Прокуратура обжаловала приговор сыну экс-главы ГИБДД Адыгеи
Прокуратура подала апелляционную жалобу на приговор сыну экс-начальника УГИБДД Адыгеи Асхаду Чиназирову, осужденному на три года условно за ДТП, в котором погибли два человека, сообщил в понедельник РИА Новости представитель управления Генпрокуратуры по ЮФО.
Актеры потребовали обязать продюсеров делиться доходами от проката - СМИ
Международная федерация актеров (ФИА) направит главам парламента РФ резолюцию с просьбой скорее ратифицировать Пекинский договор, который позволит им получать доходы за использование фильмов с их участием, сообщается в понедельник на сайте "Известий" со ссылкой на главу Независимого профсоюза актеров театра и кино Дениса Кириса.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.