ЦИК согласна с мнением Беглова о необходимости реформировать систему работы избиркомов
Заместитель председателя Центризбиркома России Николай Булаев поддержал заявление временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова о необходимости реформировать систему работы избирательных комиссий муниципальных образований.
Состояние избитой 7-летней девочки из Ингушетии стабилизировалось
Состояние избитой семилетней девочки из Ингушетии, которая ранее была доставлена на лечение в детскую больницу имени Рошаля в Москве, стабилизировалось, сообщается на сайте НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.
Сто лет назад. Ленин обязует железную дорогу платить ущерб за утерянный багаж
Председатель Совета Народных Комиссаров Владимир Ленин издаёт декрет, которым железнодорожников обязуют компенсировать стоимость утраченного багажа. Вещи считаются утерянными, если они не выданы пассажиру в течение 7 дней, а выплату должны погасить в течение 3 дней после обращения. Правовой акт даже предусматривает индексацию компенсаций в соответствии с ростом рыночных цен.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Омбудсмен Москалькова поздравила Путина с победой на президентских выборах
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поздравила Владимира Путина с победой на президентских выборах и пожелала ему сил в укреплении демократии, справедливости и закона.