"Талант и авторитет": президент ФПА поздравил главреда РАПСИ с новой премией
Президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко поздравил главного редактора РАПСИ Олега Ефросинина, ставшего лауреатом Национальной премии «Медиа-Менеджер России – 2019», отметив, что агентство в очередной раз подтвердило статус авторитетного и профессионального СМИ.
Более 100 тысяч жителей Павшинской поймы остались без горячего водоснабжения
ООО «Котельная-Павшино» отключило красногорский микрорайон Павшинская пойма от горячего водоснабжения из-за долгов за газ, которым жители вовсе не пользуются. В результате более 100 тысяч человек остались без горячей воды на неизвестный срок.
На фестивале "Добрые люди" собаководов призвали становиться волонтерами
Уровень российской канистерапии не уступает международному, однако все равно ощутима потребность в ее развитии, а также в более активном обучении собак-адвенторов, способных радовать и приносить много пользы нуждающимся.
Гендиректор авиакомпании предстанет перед судом за присвоение списанного самолета
Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении генерального директора ООО «Производственная многоотраслевая авиакомпания «Шар Инк. ЛТД» по уголовному делу о присвоении самолета, признанного непригодным для полетов.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.