Суд в США не нашел вины юрфирмы в смерти нетрезвой сотрудницы
Суд во Флориде, США, не признал вины юридической фирмы, разместившей в своем офисе бар с алкоголем, с тем, чтобы ее сотрудники подольше задерживались на работе, в смерти находившейся в нетрезвом состоянии коллеги, сообщает в четверг American Bar Association Journal.
В Британии рекордное количество арестов подозреваемых в связях с террористами
Количество задержаний в Великобритании лиц, подозреваемых в связях с террористическими кругами, после серии атак в стране в 2017 году достигло рекордного уровня, сообщает издание The Guardian со ссылкой на данные министерства внутренних дел.
Исполнение решения по спору с "Нафтогазом" приостановлено — "Газпром"
Исполнение решения Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма по спору «Газпрома» с «Нафтогазом» из-за контракта на транзит газа через территорию Украины приостановлено, говорится в сообщении российской компании.
Лаборатория Касперского временно приостанавливает сотрудничество с Европолом
Глава компании "Лаборатория Касперского" Евгений Касперский объявил о заморозке сотрудничества с правоохранительными организациями ЕС, включая Европол и проект NoMoreRansom, следует из сообщения бизнесмена, размещенного в Instagram.
СЕ запустил новый сайт по Европейской конвенции о защите прав человека
Совет Европы создал новый интерактивный информационный ресурс, демонстрирующий позитивное влияние Европейской конвенции о защите прав человека на жизнь граждан государств-участников, сообщается в пресс-релизе организации.
Суд ЕС отклонил ходатайство о размораживании средств родственника Башара Асада
Суд Европейского Союза подтвердил в четверг законность решения о замораживании в 2016–2017 годах счетов Рами Махлуфа, двоюродного брата президента Сирии Башара Асада, сообщатся в пресс-релизе суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.