Суд вернул сотрудникам Института истории искусств "неприсутственные дни"
Октябрьский районный суд Петербурга отменил приказ и.о. директора Российского института истории искусств (РИИИ) Ольги Кох, предусматривающий обязательное присутствие ученых на работе в течение пяти дней, сообщила РИА Новости в пятницу член профкома института Джамиля Кумукова.
Суд удовлетворил иск дочери секретаря кировского обкома КПРФ
Советский районный суд Кировской области в пятницу удовлетворил иск Нины Мамаевой, дочери депутата Госдумы и первого секретаря кировского обкома КПРФ Сергея Мамаева, об освобождении имущества, арестованного в пользу губернатора Никиты Белых, сообщил РИА Новости сам Мамаев.
ВАС рассмотрит 4 февраля дело по иску "Симбирскцемента" к Минфину РФ
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ назначил на 4 февраля рассмотрение дела о пересмотре в порядке надзора судебных актов нижестоящих инстанций о взыскании с Минфина в пользу ООО "Симбирскцемент" 442 миллионов рублей неосновательного обогащения, сообщили РАПСИ в суде.
Прокурор просит приговорить Даниила Константинова к 10 годам
Прокурор в пятницу попросил приговорить лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима по обвинению в убийстве, сообщили РАПСИ в Чертановском суде Москвы.
ВККС подтвердила возбуждение дела против судьи в Кировской области
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) оставила без удовлетворения жалобу председателя Вятскополянского районного суда Кировской области в отставке Сергея Кашина на решение ККС Кировской области, которая дала санкцию на возбуждение в отношении него уголовного дела по подозрению в вымогательстве 18 миллионов рублей, сообщается в пятницу на официальном сайте ВККС.
Суд на Урале оставил в силе отказ Пановой в иске к "Ура.ру"
Свердловский областной суд отклонил апелляционные жалобы бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой и ООО "Ура.ру" на решение Ленинского суда Екатеринбурга, который отказал Пановой в иске к бывшему работодателю на 24 миллиона рублей, сообщила в пятницу РИА Новости сотрудница облсуда.
Суд освободил от наказания полицейских по делу о событиях в Сагре
Свердловский областной суд в пятницу за истечением срока давности освободил от наказания двух полицейских по делу о халатности, которая, по версии следствия, привела к массовым беспорядкам в поселке Сагра, сообщила РИА Новости представитель суда.
Арбитраж снял арест с алмазов фирмы Никиты Михалкова
Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил ходатайство Челябинвестбанка об отмене обеспечительных мер в виде ареста алмазов на сумму 134,3 миллиона рублей, принадлежащих ООО "ЧелПром-Даймонд", совладельцами которого, по данным СМИ, являются режиссер Никита Михалков и его зять Альберт Баков, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд оставил без движения иск о взыскании 75 млрд руб с менеджеров МПБ
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 31 января заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ), являющегося конкурсным управляющим Международного промышленного банка (МПБ), о привлечении к субсидиарной ответственности бенефициара банка Сергея Пугачева и ряда топ-менеджеров путем взыскания с них более 75 миллиардов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд оштрафовал уничтожившего места обитания краснокнижного кузнечика
Суд в Волгоградской области приговорил предпринимателя к штрафу в 30 тысяч рублей за нарушение режима природного парка и уничтожение места обитания самого крупного в России кузнечика, сообщает в пятницу Волжское межрегиональное природоохранное следственное управление.
Суд в Томске отказал в жалобе Дерипаски по спору с новосибирским КПРФ
Седьмой арбитражный апелляционный суд (Томск) подтвердил отказ в иске главы "РусАла" Олега Дерипаски о защите чести и достоинства к депутату Госдумы от КПРФ Сергею Левченко и новосибирской областной организации КПРФ, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд 16 декабря вернется к иску об отзыве лицензии у банка "Экспресс"
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 16 декабря в рассмотрении иска акционеров дагестанского ОАО АКБ "Экспресс" Заура и Магомеда Магомедовых, которые считают незаконным приказ Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве у кредитной организации лицензии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС РФ выбрал корректный способ реализации решений ЕСПЧ - Путин
Конституционный суд России нашел юридически корректный способ реализации противоречащих российской конституции решений Европейского суда по правам человека, который не вызовет искажений Основного закона страны, заявил президент Владимир Путин.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.