Суд не стал проводить экспертизу по иску Ремши к ТРК "Петербург" и Караулову
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство представителей Виктора Ремши, председателя совета директоров ЗАО "Инвестиционный холдинг "Финам", о проведении психолого-лингвистической экспертизы по его иску к телерадиокомпании "Петербург", передаче "Момент истины" (ООО "Стратегия века") и ее ведущему Андрею Караулову о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ГД приняла поправки о реформировании судебной системы Крыма и Севастополя
Госдума приняла в третьем окончательном чтении пакет законов о создании в Крыму судебной системы по общероссийскому образцу, об отборе кандидатов в судьи и о создании органов судейского самоуправления.
Суд 17 июля рассмотрит иск Центральной ППК к РФ на 1,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 июля основные слушания по иску ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (Центральная ППК) к Российской Федерации в лице министерства здравоохранения РФ, министерства финансов РФ, и министерства труда и социальной защиты РФ о взыскании более 1,429 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд помирил наследников Зощенко и томский театр, споривших из-за спектакля
Арбитражный суд Томской области утвердил мировое соглашение между театром "Версия" и Российским авторским обществом (РАО) по иску о защите авторских прав, сообщил в среду РИА Новости представитель суда.
Обвиняемый в покушении на заматамана в Анапе осужден на 19 лет
Краснодарский краевой суд в среду приговорил к 19 годам заключения участника банды и экс-спецназовца ГУВД Москвы Дмитрия Сапожникова, обвиняемого в убийстве четырех человек и покушении на заместителя атамана в Анапе, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Певица Grooya обжаловала взыскание 753 тыс евро в пользу продюсера Фадеева
Певица Grooya (Екатерина Груя) и ООО "Индиго Продакшн" подали кассационные жалобы на судебные акты о взыскании с компании в пользу композитора и продюсера Максима Фадеева 753 тысяч евро, сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Осужденного по "болотному делу" Косенко отпустили из психбольницы
Чеховский городской суд Подмосковья перевел со стационарного на амбулаторное лечение осужденного по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Михаила Косенко, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд принял встречные иски поручителей Potok по спору на 16 млрд руб
Арбитражный суд Москвы принял встречные иски компаний-поручителей фирмы Potok (бывшая Mirax Group), которая ранее принадлежала бизнесмену Сергею Полонскому, о признании недействительным договора поручительства, по которому Emerging Markets Structured Product (EMSP) просит взыскать с них свыше 16 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Макдоналдсу" отказали в жалобе по спору о 600 кв. м здания в Москве
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ЗАО "Москва-Макдоналдс" о признании права собственности на часть нежилых помещений в Москве площадью 600 квадратных метров, сообщили в среду РАПСИ в суде.
"Каспаров.ру" через суд требует разблокировки сайта
Интернет-газета "Каспаров.ру" обратилась в Хамовнический суд Москвы с требованием признать незаконными действия Генпрокуратуры РФ и Роскомнадзора, в результате которых доступ к сайту был заблокирован, сообщил РАПСИ представитель заявителя Дамир Гайнутдинов.
Экс-замглавы Екатеринбурга получил 18 лет за организацию убийств
Курганский областной суд приговорил бывшего замглавы Екатеринбурга Виктора Контеева, обвиняемого в организации убийств, взяточничестве и вымогательстве, к 18 годам лишения свободы, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.