Кассация признала незаконной продажу экс-руководством Минобороны 45 га леса
Арбитражный суд Московского округа во вторник признал недействительным договор, по которому бывшее руководство Минобороны продало в 2012 году 45 гектаров леса в Подмосковье компании «Партнер-капитал», следует из информации на сайте суда.
Экс-гендиректора "Балтийского завода" будут судить за преднамеренное банкротство
Бывший генеральный директор петербургского судостроительного «Балтийского завода» Андрей Фомичев предстанет перед судом по обвинению в преднамеренном банкротстве предприятия, что нанесло ущерб в 5,5 миллиарда рублей, сообщает во вторник прокуратура Санкт-Петербурга.
Потерпевшая по делу Емельяненко рассказала об угрозах суду
Потерпевшая по уголовному делу в отношении бойца смешанных боевых искусств Александра Емельяненко во вторник в суде заявила о поступлении в ее адрес угроз, об этом сообщил РАПСИ ее адвокат Александр Карабанов.
Полковник, по чьей вине военные секреты РФ попали к случайным людям, избежал наказания
Верховный суд РФ во вторник освободил от наказания полковника российской армии Виталия Зайченко, который ранее получил два года условно за починку ноутбука с секретной информацией на Украине, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в мае может завершить конкурсное производство в СК "Инногарант"
Арбитражный суд Москвы 19 мая рассмотрит вопрос о возможном завершении конкурсного производства в отношении "Инногаранта", страховавшего ответственность скандально известного туроператора "Капитал тур", говорится в материалах суда.
Суд отказался освободить фигуранта "Болотного дела" Зимина условно-досрочно
Новомосковский городской суд Тульской области во вторник отказался освободить условно-досрочно Степана Зимина, фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, сообщил в пятницу РАПСИ его адвокат Сергей Панченко.
Суд подтвердил решение об отказе Strabag в иске к "Сколково" на 110 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе ЗАО "Штрабаг", российской "дочки" австрийского строительного концерна Strabag, в иске о взыскании с ООО "Объединенная дирекция по проектированию и строительству Центра разработки и коммерциализации новых технологий (инновационного центра "Сколково)" 110 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в апреле вернется к иску "Телеспорта" к "Мегафону" на 2,4 млн евро
Арбитражный суд Москвы отложил на 15 апреля рассмотрение иска маркетингового агентства ЗАО "Телеспорт", владельцем которого является Роман Ротенберг, о взыскании с ОАО "Мегафон" 2,45 миллиона евро за права спонсора чемпионата мира по хоккею 2014 года для заключения мирового соглашения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС подтвердил долг "Авиалиний Дагестана" перед ФНС в 450 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать определение о включении в реестр требований кредиторов ОАО "Авиалинии Дагестана" долга перед ФНС в размере около 450 миллиона рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Подтвержден отказ во взыскании с экс-руководства Мира-банка 1,4 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в удовлетворении заявления конкурсного управляющего ЗАО «Мира-банк» о взыскании с восьми бывших руководителей банка 1,4 миллиарда убытков, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд в Казани снял арест средств брокеров по делу "Энергобанка"
Вахитовский районный суд Казани во вторник прекратил производство по гражданскому иску АКБ «Энергобанк» к трем крупным российским брокерам, сняв при этом обеспечительные меры по иску на 243 миллиона рублей, сообщили РАПСИ представители брокерских-компаний-ответчиков по делу.
Суд отказал Сбербанку в аресте активов "ВИМ-Авиа" на 4,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление Сбербанка об аресте денежных средств и другого имущества авиакомпании «ВИМ-Авиа» на сумму 4,4 миллиарда рублей, следует из опубликованного во вторник определения суда.
Суд подтвердил отказ в иске к YouTube об удалении 24 клипов
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске московского ООО «Видео контент» к порталу YouTube о нарушении прав на 24 клипа российских исполнителей Филиппа Киркорова, Дмитрия Маликова, Евы Польны, Нюши, Артура Пирожкова и других, говорится в определении суда.
Суд оставил под стражей отстраненного мэра Рыбинска Ласточкина - адвокат
Мосгорсуд оставил под стражей временно отстраненного от должности мэра Рыбинска Ярославской области Юрия Ласточкина, обвиняемого в вымогательстве взятки, сообщил РИА Новости его адвокат Рубен Маркарьян.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.