КС не принял жалобу на запрет митингов во время Олимпиады в Сочи
Конституционный суд РФ (КС) не принял к рассмотрению жалобу на президентский указ, ограничивший проведение массовых мероприятий во время Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, говорится в материалах суда.
Суд в апреле вернется к иску "Русгидро" к Rusenergo Fund на 11,3 мдрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 7 апреля предварительны слушания по иску компании "Русгидро" о взыскании с Rusenergo Fund Limited (ранее назывался Otkritie UES Capital Partners Fund PLC) и ООО "Энерго финанс" 11,3 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В КС проработают вопрос выселения граждан при продаже их жилья за долги
В Конституционном суде РФ (КС) в ходе публичного заседания в четверг отметили необходимость совершенствования порядка лишения жилья при его продаже за долги, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Возбуждение исполнительного производства в отношении "ЮТэйра" законно - суд
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" об отмене постановления пристава о возбуждении исполнительного производства, в рамках которого было арестовано имущество компании, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Процесс по иску Роскомнадзора по поводу мема с Сюткиным перенесен
Мещанский суд Москвы перенес на 7 апреля слушания по иску Роскомнадзора о незаконном размещении фотографии певца Валерия Сюткина на сайте Lurkmore.to, так как ответчиков не известили о заседании, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Адвокаты Савченко пока не знают, прекратила ли она голодовку
Защита украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов, пока не подтверждает информацию о прекращении ею голодовки, сообщил РАПСИ адвокат Николай Полозов.
Отклонена жалоба Райффайзенбанка на введение внешнего управления в "Мостовике"
Восьмой арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы Райффайзенбанка на определение суда о введении процедуры внешнего управления в отношении крупной строительной компании НПО «Мостовик» (Омск), говорится в определении суда.
Советник сахалинского губернатора помещен в "Матросскую тишину"
Советник губернатор Сахалинской области Андрей Икрамов, подозреваемый в пособничестве при получении взятки в размере 5,6 миллионов долларов, помещен в СИЗО «Матросская тишина», сообщил РИА Новости его адвокат Юрий Сюзюмов.
Нижегородский суд прекратил производство по делу о банкротстве ФК "Волга"
Арбитражный суд Нижегородской прекратил производство по заявлению футбольного агента Дмитрия Кигинько о признании банкротом некоммерческого партнерства "Футбольный клуб "Волга", выступающего в Футбольной национальной лиге, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Экс-глава РТМ просит опровергнуть информацию из обращения акционера к Хинштейну
Бывший председатель совета директоров ОАО «РТМ» Андрей Муравьев подал жалобу на отказ арбитража Москвы в иске об опровержении сведений о деятельности менеджмента компании, изложенных в письме миноритарного акционера РТМ на имя Александра Хинштейна, говорится в определении суда.
Житель Мордовии осужден на 5 лет за сбор денег для сирийских боевиков
Московский окружной военный суд приговорил жителя Ромодановского района Мордовии Равиля Абдуллова, обвиняемого в содействии террористической деятельности, к пяти годам лишения свободы и штрафу, сообщает в четверг прокуратура республики Мордовия.
Прокуратура потребовала ужесточить приговор по делу "Булгарии"
Гособвинение в четверг в ходе рассмотрения в Верховном суде Татарстана апелляционных жалоб по делу о крушении теплохода «Булгария» просило суд ужесточить наказание для четверых из пяти подсудимых, настаивая на изначально затребованных сроках, сообщила РИА Новости помощник председателя суда Наталья Лосева.
ВС оставил в силе пятилетний приговор экс-оперативнику ГУЭБиПК Назарову
Верховный суд РФ в четверг оставил в силе приговор бывшему оперативнику антикоррупционного управления МВД Максиму Назарову, вынесенный в декабре прошлого года, в соответствии с которым ему было назначено пять лет лишения свободы по делу о злоупотреблении полномочиями передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж 20 апреля рассмотрит иск о банкротстве Судостроительного банка
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 апреля рассмотрение заявления Центробанка о признании банкротом Судостроительного банка (СБ Банка), входящего в топ-100 российских кредитных организаций, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Защита губернатора Сахалина готова обжаловать решение суда об аресте
Защита губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, скорее всего, обжалует решение о его аресте, заявил РИА Новости в четверг адвокат Юрий Сюзюмов, который защищает другого фигуранта этого дела — советника губернатора.
Сбивший 3 человек на остановке в Краснодаре осужден почти на 6 лет
Советский районный суд Краснодара в четверг приговорил к пяти годам и восьми месяцам лишения свободы водителя Hyundai Бориса Коновалова, сбившего, по данным обвинения, трех пешеходов на автобусной остановке, двое из которых погибли, сообщила прокуратура региона.
Губернатор Сахалина и его советник арестованы Басманным судом
Басманный суд Москвы вечером 4 марта арестовал губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина по делу о получении взятки в размере 5,6 миллиона долларов при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ.
Обзор. Экспертизу по делу оперы "Тангейзер" суд проводить не будет
Мировой суд Центрального судебного района Новосибирска в четверг начал рассмотрение административного дела в отношении режиссера-постановщика скандальной оперы «Тангейзер» Тимофея Кулябина, отказав защите в проведении комплексной экспертизы постановки.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.