Подтвержден отказ "Разгуляй-финанс" в иске к группе "Разгуляй" на 4,7 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО «Разгуляй-финанс» (SPV-компания группы «Разгуляй») о взыскании с ПАО «Группа «Разгуляй» и кипрской фирмы «Разгуляй-Укррос груп лимитед» 4,7 миллиарда рублей убытков, говорится в материалах суда.
Суд 19 июня решит вопрос о взыскании с полигона "Ядрово" 1,4 млн руб
Волоколамский городской суд Московской области перенес на 19 июня рассмотрение искового заявления местных жителей к ООО "Ядрово" о взыскании 1,4 миллиона рублей в качестве компенсации за вред, причиненный деятельностью компании, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арестованы экс-чиновники Смольного, обвиняемые в хищении из бюджета 250 млн руб
Арестован бывший начальник юридического управления комитета по строительству Петербурга Евгений Николаенко, обвиняемый в соучастии в хищении структурами группы компаний "Единые решения" 250 миллионов рублей со строительства школ и детских садов, передает корреспондент РАПСИ из зала Куйбышевского районного суда Петербурга.
Арестован бывший чиновник, обвиняемый в мошенничестве по делу ГК "Единые решения"
Арестован бывший чиновник, курировавший строительную отрасль Петербурга и Ленинградской области Виталий Жданов, обвиняемый в соучастии в хищении структурами группы компаний "Единые решения" 250 миллионов рублей со строительства школ и детских садов, передает корреспондент РАПСИ из зала Куйбышевского районного суда Петербурга.
Обжалован арест начальника отдела кемеровского ГУ МЧС по делу о пожаре в ТРЦ
Центральный суд Кемерова зарегистрировал апелляционную жалобу защиты на решение об аресте начальника отдела надзора областного МЧС по городу Григория Терентьева в рамках расследования дела о пожаре в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Зимняя вишня", в котором погибли 60 человек, сообщает пресс-служба суда.
Артисты "Уральских пельменей" оспорили отказ в иске к экс-директору на 39 млн руб
Восемь участников шоу "Уральские пельмени" подали апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Свердловской области в обязании бывшего директора коллектива Сергея Нетиевского возвратить 39,6 миллиона рублей полученного вознаграждения, говорится в материалах суда.
Подтвержден отказ в иске метрополитена к подрядчикам на 331 млн руб за аварию
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ Московскому метрополитену во взыскании с двух подрядчиков 331,7 миллиона рублей ущерба из-за аварии в метро в июле 2014 года, сообщили РАПСИ в суде.
В России расширилась компетенция суда присяжных
С сегодняшнего дня в России расширяется компетенция суда присяжных — коллегии народных заседателей начнут работать в районных и гарнизонных военных судах, а число составов преступлений, попадающих под эту форму судопроизводства, увеличивается.
Апелляция признала законным 9-летний срок экс-сенатору Цыбко
Челябинский областной суд оставил в силе девятилетний срок лишения свободы бывшему члену Совета Федерации РФ Константину Цыбко, признанному виновным в коррупционных преступлениях, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Нациевская.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.