Обвиняемый в хищении замглавы фармкомпании заключен под стражу
Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя директора компании "Ульяновскфармация" Евгения Когана, обвиняемого по делу о мошенничестве при проведении госзакупок.
Суд рассмотрит 3 июля жалобу на арест топ-менеджера "Роснано"
Московский городской суд 3 июля рассмотрит апелляционную жалобу защиты управляющего директора по инвестиционной деятельности АО "Роснано" Андрея Горькова, обвиняемого в мошенничестве на 200 миллионов рублей, на решение о его аресте.
Заседание по решению вопроса об аресте ульяновского чиновника отложено на 72 часа
Басманный суд Москвы отложил на 2 июля рассмотрение ходатайства об аресте председателя комитета по социальной политике Законодательного собрания Ульяновской области Игоря Тихонова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.
Суд 3 июля приступит к рассмотрению дела главы чеченского "Мемориала" Титиева
Шалинский городской суд 3 июля проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении руководителя отделения правозащитного центра "Мемориал" в Чечне Оюба Титиева, обвиняемого в хранении наркотиков.
ВС подтвердил отказ "Промоинвест-М в иске к "ВЭБ-Лизингу" на 12 млрд руб
ВС РФ оставил без изменения решения нижестоящих инстанций об отказе в удовлетворении исковых требований ООО «Промоинвест-М» о взыскании с АО «ВЭБ-Лизинг» более 12 миллиардов рублей неосновательного обогащения.
КС рекомендовал законодателю уточнить критерии оплаты за работу в выходные
Конституционный суд рекомендовал уточнить положения статьи 153 ТК РФ и установить конкретный способ определения размера повышенной оплаты за работу в выходной или праздничный день, чтобы она представляла собой не только оплату труда, но и компенсацию утраченного отдыха.
Обжалован арест экс-сотрудника "Синергии", сбившего насмерть беременную женщину
Защита бывшего сотрудника университета "Синергия" Михаила Исаханова, попавшего в ДТП, в результате которого погибла беременная женщина, обжаловала постановление Головинского суда Москвы о его аресте до 20 августа.
ВС отклонил жалобу экс-главы "Балтийского банка" Шигаева на банкротство
ВС РФ отклонил кассационную жалобу обвиняемого в мошенничестве совладельца и экс-президента "Балтийского банка" Олега Шигаева на решение о введении в отношении него процедуры реструктуризации долгов.
Суд вернул генералу ФСБ Феоктистову $2 млн, за которые был осужден Улюкаев
Замоскворецкий суд Москвы вернул генералу ФСБ Олегу Феоктистову два миллиона долларов, за получение которых в качестве взятки от главы "Роснефти" Игоря Сечина был осужден экс-министр экономразвития РФ Алексей Улюкаев.
Генерал Феоктистов просит вернуть $2 млн, за которые был осужден Улюкаев
Замоскворецкий суд Москвы приступил к рассмотрению заявления генерала ФСБ Олега Феоктистова о возврате двух миллионов долларов, за получение которых в качестве взятки от главы "Роснефти" Игоря Сечина был осужден бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.
Суд в закрытом режиме решит судьбу $2 млн, за которые был осужден Улюкаев
Замоскворецкий суд Москвы в закрытом режиме решит судьбу двух миллионов долларов, за получение которых в качестве взятки от главы "Роснефти" Игоря Сечина был осужден бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Суд рассмотрит дело о подготовке к подрыву автомобиля с питанием для военных
Житель Запорожской области, собиравшийся подорвать автомобиль индивидуального предпринимателя, доставлявшего продукты питания военнослужащим Вооруженных сил РФ, предстанет перед судом.