Прокурор закончил представлять доказательства по делу о воспрепятствовании правосудию
Прокурор закончил представлять доказательства вины бывшего секретаря Октябрьского районного суда Петербурга Александра Эйвазова по делу о воспрепятствовании осуществлению правосудия и клевете.
Суд обязал экс-директора "Уральских пельменей" выплатить коллективу 5 млн руб
Преображенский районный суд Москвы обязал компанию Сергея Нетиевского ООО "Фест Хэнд Медиа" выплатить более пяти миллионов рублей ООО "ТО "Уральские пельмени", сообщает во вторник РИА URA.RU.
Российский суд отказал иностранной компании в иске о запрете выпуска лекарства
Арбитражный суд Московской области отказал в удовлетворении исковых требований иностранного предприятия «Бристол-Майерс Сквибб Холдингс Айрлэнд» к ООО «Натива» о запрете выпуска лекарственного препарата.
Водитель въехавшего в переход автобуса на "Славянском бульваре" пойдет под суд
Уголовное дело в отношении Виктора Тихонова — водителя автобуса, въехавшего в переход около метро "Славянский бульвар", с утвержденным обвинительным заключением направлено в Дорогомиловский суд Москвы для рассмотрения по существу.
Правила митингов и арестов за них: ВС принял пленум о публичных акциях
Власть может вмешиваться в право на проведение мирных публичных мероприятий. Верховный суд РФ во вторник принял постановление пленума об административной ответственности за нарушение правил проведения различных массовых акций.
Верховный суд РФ усилил права пассажиров
Кто в ответе за испорченную поездку в такси, с кого и в каком размере можно взыскать компенсацию за утерянный багаж, как формируется цена билета и кто обязан доставить пассажира в пункт назначения — Верховный суд РФ разъяснил нюансы рассмотрения споров между пассажирами и перевозчиками.
ВС подтвердил ответственность агрегатора такси за испорченную поездку
Верховный суд РФ подтвердил ответственность агрегаторов такси за испорченную поездку: хотя непосредственно ссылка о взыскании с таких компаний ущерба за плохое качество услуги из текста пленума исчезла, эксперты считают, что высшая инстанция защитила права пассажиров, пользующихся услугами агрегаторов.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.