Суд арестовал обвиняемого в поджоге "Пассажа" Валентина Гаджиева
Сыктывкарский суд (Республика Коми) в пятницу избрал меру пресечения в виде ареста для обвиняемого в организации поджога ТЦ (торговый центр) "Пассаж" в Ухте Валентина Гаджиева, который накануне добровольно явился со своим адвокатом в Управление СКП по Коми - до этого он находился в федеральном розыске, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя управления Светлана Коровченко.
Суд решает вопрос о мере пресечения фигуранту дела о поджоге "Пассажа"
Сыктывкарский суд (Республика Коми) приступил к рассмотрению вопроса об избрании меры пресечения обвиняемому в организации поджога ТЦ (торговый центр) "Пассаж" в Ухте Валентину Гаджиеву, который накануне добровольно явился со своим адвокатом в Управление СКП по Коми - до этого он находился в федеральном розыске, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник руководителя управления Светлана Коровченко.
Суд 15 сентября рассмотрит заявление о банкротстве "Русспецстали"
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 сентября рассмотрение заявления ЗАО "Русспецсталь", входящего в госкорпорацию "Ростехнологии", о собственном банкротстве, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Юрий Меркинд обжаловал 20-летний срок за убийство жены и детей
Бизнесмен Юрий Меркинд, приговоренный к 20 годам заключения за убийство жены и двоих детей, обжаловал обвинительный приговор, сообщили в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд принял жалобы по делу о незаконности лесных аукционов под Москвой
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационные жалобы ООО "Капитал альянс" и ООО "Вудс" на отказ в пересмотре дела о незаконности лесных аукционов в Подмосковье, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Сыктывкарский суд арестовал задержанного в Москве экс-милиционера
Суд в Сыктывкаре в пятницу арестовал бывшего сотрудника МВД по Коми Михаила Евсеева, который в четверг был задержан в Москве, и ему предъявлено обвинение в разглашении сведений, относящихся к гостайне (часть 1 статьи 283 УК РФ), сообщили РИА Новости в пресс-службе управления СКП по Коми.
От Google требуют миллион рублей за ролик с дня рождения Януковича
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ООО "Ньюс медиа-Рус", учредителя портала lifenews.ru и ряда печатных СМИ, к корпорации Google и принадлежащему ей видеосервису YouTube о взыскании 1 миллиона рублей, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил, что "Эльдорадо" нарушило права потребителей
Мосгорсуд подтвердил решение Останкинского районного суда Москвы о признании компании "Эльдорадо", крупнейшей российской сети электроники и бытовой техники, нарушившей права потребителей и закон о рекламе, говорится в сообщении Союза потребителей России (СПРФ).
Информаторов "Новых известий" привлекают к суду по иску ГУВД Москвы
Хамовнический суд Москвы принял решение о привлечении в качестве соответчиков по иску ГУВД Москвы к газете "Новые известия" людей, сообщавших журналистам издания информацию для статей о якобы неправомерных действиях милиции во время исполнения приставами судебных решений на территории садового товарищества "Речник", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Осужденных за взрыв на Черкизовском рынке обвиняют в убийстве китайца
Двое из четверых приговоренных к пожизненному заключению по делу о взрыве на Черкизовском рынке - Николай Королев и Олег Костырев - дополнительно обвиняются в убийстве гражданина Китая, совершенном в Москве в 2006 году, сообщил в пятницу РИА Новости источник в следственных органах столицы.
Прекращено производство по иску о банкротстве "Вернисажа в Измайлово"
Арбитражный суд Москвы в пятницу прекратил производство по иску ГУП "Моспроект-3" о признании банкротом ООО "Вернисаж в Измайлово", владевшего крупнейшей в Москве ярмаркой сувениров на Черкизовском рынке, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Сенатор Лебедев обжаловал решение о законности покупки акций ТГК-2
Сенатор от Чувашии и владелец группы "Синтез" Леонид Лебедев подал жалобу на решение арбитража Москвы об отказе в иске к ООО "Корес инвест" о признании недействительным договора купли-продажи у РАО "ЕЭС России" акций региональной генерирующей компании ОАО "ТГК-2", сообщил в пятницу РАПСИ сотрудник суда.
Минфин не привлекут к процессу по иску властей Москвы к Жириновскому
Савеловский суд Москвы в пятницу отказал в привлечении Минфина РФ в качестве соответчика по иску 24 членов правительства Москвы и мэра Юрия Лужкова к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.