Суд арестовал подозреваемого в убийстве Политковской
Басманный суд Москвы в пятницу выдал санкцию на арест бывшего подполковника милиции Дмитрия Павлюченкова, которому вменяется организация убийства журналистки Анны Политковской, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оправдал Немцова по делу о незаконной агитации
Мировой суд Москвы в пятницу оправдал оппозиционного политика Бориса Немцова по административному делу о незаконной агитации накануне муниципальных выборов в Петербурге, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не допросил мать обвиняемого в организации убийства Политковской
Басманный суд Москвы не стал допрашивать мать бывшего подполковника милиции Дмитрия Павлюченкова, подозреваемого в организации убийства журналистки Анны Политковской, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда, где рассматривается ходатайство следствия о его аресте.
Защита обжаловала приговор Надежде Цапок
Защита в пятницу обжаловала приговор матери предполагаемого заказчика убийства 12 человек в станице Кущевская Сергея Цапка - Надежде Цапок, - осужденной на три года колонии за мошенничество, сообщил РИА Новости ее адвокат Игорь Скрипка.
Суд возобновил слушания по ходатайству об аресте Павлюченкова
Басманный суд Москвы в пятницу возобновил слушания по вопросу об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу бывшему подполковнику милиции Дмитрию Павлюченкову, подозреваемому в организации убийства журналистки Анны Политковской, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Фигуранты дела о пожаре в Центре Грабаря отделались штрафами
Басманный суд Москвы в пятницу приговорил к штрафам от 75 до 100 тысяч рублей четырех фигурантов дела, возбужденного по факту пожара в Центре имени Грабаря минувшим летом, когда погибли двое пожарных и было уничтожено имущество на сумму около 170 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд не освободил экс-замминистра инвестполитики Саратовской области
Саратовский областной суд в пятницу оставил без удовлетворения кассационные жалобы на арест трех фигурантов уголовного дела о коммерческом подкупе, среди которых бывший первый заместитель министра инвестиционной политики региона Гелена Алексеева, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Суд в Москве арестовал бывшего главу УВД Домодедово Жукова
Мещанский суд столицы в пятницу санкционировал арест бывшего главы УВД подмосковного Домодедово Бориса Жукова, подозреваемого в превышении полномочий, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Михаил Воронин.
Милиционер, забивший соседа до смерти в Петербурге, получил 5 лет
Суд в Петербурге приговорил сотрудника Приморского РУВД к четырем годам девяти месяцам лишения свободы в колонии строгого режима за избиение до смерти соседа, сообщает в пятницу управления Следственного комитета по Петербургу, не уточняя даты вынесения приговора.
Обвинение просит оштрафовать фигурантов дела о пожаре в центре Грабаря
Гособвинение по делу о пожаре в центре имени Грабаря, унесшего жизни двух пожарных и уничтожившего имущество на сумму около 170 миллионов рублей, требует оштрафовать фигурантов дела на 100 тысяч рублей каждого, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суд Москвы.
Семья Агафонова потребует 1 млн евро с Всероссийской федерации самбо
Представитель семьи студента Ивана Агафонова, погибшего, предположительно, от удара чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, намерен привлечь Всероссийскую федерацию самбо в качестве ответчика по уголовному делу и потребовать от нее компенсации в размере 1 миллиона евро, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
В Петербурге оштрафован на 100 тыс руб хакер, взломавший сайт "Зенита"
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 апр - РАПСИ. Приморский районный суд Петербурга в пятницу приговорил 28-летнего Никиту Волгина, совершившего в апреле хакерскую атаку на сайт петербургского футбольного клуба "Зенит", к штрафу в размере 100 тысяч рублей, передает корреспондент РИА Новости.
Защита вице-мэра Екатеринбурга обжаловала его арест
Защита главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева, обвиняемого в организации убийств предпринимателей, подала кассационную жалобу на решение суда об его аресте, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь Контеева Илона Стародубцева.
Фигуранты дела о пожаре в центре имени Грабаря ожидают мягкий приговор
Защита обвиняемых по уголовному делу по факту пожара в Центре имени Грабаря, в результате которого погибли двое пожарных, и было повреждено имущество почти на 170 миллионов рублей, рассчитывает на мягкий приговор, с учетом раскаяния подсудимых, об этом журналистам заявил в пятницу адвокат Валерий Черников, представляющий одного из подсудимых.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.