Судьи и сотрудники ВАС РФ собрали подписи в поддержку больницы №31
Судьи и сотрудники аппарата Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ, обеспокоенные ситуацией вокруг горбольницы номер 31 Санкт-Петербурга, в которой работает клиника детской онкогематологии, подписали просьбу не ущемлять права больных, в том числе детей, при переезде суда в северную столицу, сообщил РАПСИ руководитель аппарата - администратор ВАС РФ Андрей Егоров.
Сын экс-зампрефекта ЮАО арестован по делу отца о вымогательстве
Тверской суд Москвы в среду заключил под стражу Константина Малинина, сына бывшего первого заместителя префекта Южного административного округа (ЮАО) Москвы Олега Малинина, задержанного по делу отца за вымогательство 2 миллионов рублей у бизнесмена, сообщили РАПСИ в суде.
Суд арестовал экс-зампрефекта ЮАО Москвы Олега Малинина
Тверской суд Москвы в среду заключил под стражу бывшего первого заместителя префекта Южного административного округа (ЮАО) Москвы Олега Малинина, задержанного за вымогательство 2 миллионов рублей у бизнесмена, сообщили РАПСИ в суде.
Обвиняемого в мошенничестве саратовского депутата оставили под арестом
Саратовский областной суд в среду не удовлетворил жалобу защиты депутата Саратовской городской думы, издателя местного еженедельника "Резонанс" Владислава Малышева, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, на решение о его домашнем аресте, сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.
Суд приступил к изучению видео с показаниями осужденного члена банды Цапка
Краснодарский краевой суд с участием присяжных заседателей в среду приступил к изучению видео с показаниями на месте осужденного на 20 лет члена банды Сергея Цапка Андрей Быкова, сообщили РИА Новости в суде.
Осужденный в Приамурье "спящим судьей" просит проверить законность приговора
Представитель осужденного за мошенничество жителя Амурской области, выложивший в интернет видео дремлющего в ходе судебного процесса судьи, Владислав Никитенко заявил, что в среду ходатайствовал о направлении запроса в Конституционный суд, чтобы выяснить, являются ли законными решения суда, представитель которого не контролирует процесс.
Суд подтвердил отказ MTV в иске по спору о "Госдепе с Ксенией Собчак"
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду оставил в силе решение об отказе в иске телеканалу MTV (ООО "Энергия ТВ") к ООО "Сноб Медиа", в котором телекомпания требовала запретить ответчику выпускать на сайте журнала "Сноб" ток-шоу Ксении Собчак "Госдеп-2" и взыскать с ответчика 2 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Отец якобы изъятых в Финляндии детей подал апелляцию в ВС Карелии
Верховный суд Карелии в пятницу рассмотрит апелляцию отца детей, якобы изъятых властями Финляндии, который желает опротестовать решение Петрозаводского городского суда, постановившего, что шестилетние двойняшки Артем и Соня Карелины должны жить с матерью. Об этом РИА Новости сообщила в среду мать детей Светлана Карелина.
Больница №31 исключена из списка кандидатов на обслуживание ВАС и ВС
Городская клиническая больница №31 в Санкт-Петербурге, которой грозило расформирование в связи с переездом в северную столицу высших судов РФ, исключена из списка кандидатов на то, чтобы стать медучреждением для сотрудников Верховного и Высшего арбитражного судов России, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков.
Фельдшер брянской скорой помощи осужден условно за торговлю клофелином
Фельдшер скорой помощи из Брянской области осужден на 2,5 года условно за торговлю клофелином и другими сильнодействующими препаратами, которые он "списывал" во время вызовов или приобретал в аптеках по поддельным рецептам, сообщает региональное УФСКН.
Мосгорсуд оставил под стражей замглаву Минрегиона РФ Панова
Мосгорсуд в среду признал законным продление ареста замглавы Минрегиона РФ Романа Панова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере по делу о хищении средств, выделенных на саммит АТЭС во Владивостоке, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Кассация подтвердила незаконность опционной программы "Ростелекома"
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа (Санкт-Петербург) в среду согласился с нижестоящим судом в том, что включение членов совета директоров ОАО "Ростелеком" в программу стимулирования сотрудников было незаконным, сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.