Подросток, избитый до смерти в отделе полиции, оправдан в Петербурге по делу об ограблении
Невский районный суд Петербурга в понедельник оправдал по обвинению в уличном ограблении подростка, который скончался от избиения в отделе полиции после задержания, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Московская фирма потребовала в суде от "Черноморнефтегаза" 42,6 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск московского ООО «Ойл Трэйд Сервис» к крымскому республиканскому предприятию «Черноморнефтегаз», ранее принадлежавшему украинскому «Нафтогазу», о взыскании 42,6 миллиона рублей, сообщили в понедельник РИА Новости в суде.
Законопроект об обязательном опубликовании судебных актов внесен в ГД
Судебные акты арбитражных судов, а также акты судебной коллегии Верховного суда (ВС) РФ и президиума ВС, вынесенные при обжаловании судебных актов арбитражных судов, подлежат обязательному опубликованию в картотеке рассматриваемых арбитражными судами дел и банке решений арбитражных судов, говорится тексте законопроекта внесенного в понедельник в Госдуму.
Суд приступил к допросу свидетелей по делу о подготовке теракта в "Ашане"
Мособлсуд в понедельник приступил к допросу свидетелей по уголовному делу в отношении двух жителей Подмосковья, обвиняемых в подготовке теракта в магазине "Ашан", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд удовлетворил иск Land Rover по спору о регистрации в РФ бренда Road Rover
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ удовлетворил иск британской автомобильной компании Land Rover и тем самым отменил решение Роспатента о законности регистрации в РФ бренда Road Rover, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-главу "Стройинвестиций" будут судить за хищение более 120 млн руб
Следователи направили в суд уголовное дело в отношении экс-главы ГУП "Стройинвестиции", который обвиняется в хищении 124 миллионов рублей бюджетных средств, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СУСК по Чечне.
Обвинение обжаловало приговор рэп-исполнителю Жигану
Прокурор направил апелляционное представление на приговор Савеловского суда Москвы в отношении рэп-исполнителя Ромы Жигана (Романа Чумакова), осужденного на один год лишения свободы по обвинению в разбойном нападении, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Псевдоцелителей будут судить в Кисловодске за обман более 100 человек
Кисловодский городской суд Ставропольского края рассмотрит уголовное дело в отношении десяти «целителей», которые обманули более 100 человек, обещая вылечить их от неизлечимых болезней по телефону, сообщается в понедельник на сайте Генпрокуратуры РФ
Суд в Свердловской области рассмотрит дело об ущербе на 13 млн руб
Карпинский городской суд Свердловской области рассмотрит уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Волчанского округа Анатолия Меклера, причинившего государству ущерб на 13 миллионов рублей, сообщается в понедельник на сайте Генпрокуратуры РФ.
ВАС не пересмотрит отказ арендодателю в иске к IKEA на 33 млрд руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановления нижестоящих судов, которые отклонили иск арендодателя ООО "Рукон" к ООО "ИКЕА Мос Торговля и недвижимость" (управляет в России торговыми центрами "Мега") о взыскании около 33 миллиардов рублей долга по договорам аренды, а также за услуги по подключению дизельных электростанций, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Экс-член совета директоров ЕБРР осуждена условно за подкуп
Симоновский суд Москвы в понедельник приговорил бывшего члена совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Елену Котову к пяти годам лишения свободы условно по делу о коммерческом подкупе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск ЗАО "Ланит" о незаконности доначисления 346 млн руб рассмотрят в июле
Арбитражный суд Москвы отложил на 2 июля рассмотрение заявления ЗАО "Ланит" (одна из ведущих в РФ IT-компаний) об отмене требования об уплате в бюджет 346,055 миллиона рублей налоговой задолженности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отбор присяжных по делу о сообщниках убийцы генерала Думбадзе пройдет 7 июля
Мосгорсуд перенес на 7 июля отбор присяжных по делу трех предполагаемых сообщников убийцы грузинского генерала Романа Думбадзе, осужденного на родине к пожизненному лишению свободы и выданного России в обмен на 12 грузинских военнопленных, сообщила РИА Новости представительница суда Ульяна Солопова.
<>