С экс-замглавы Прионежского района Карелии через суд взыскали более 57 млн рублей
Петрозаводский городской суд удовлетворил исковое заявление прокурора республики Карелия о взыскании с бывшего заместителя главы Прионежского района Евгении Сухоруковой 57,8 миллиона рублей, говорится в сообщении прокуратуры Карелии
Суд обязал власти Великого Новгорода обеспечить жильем 16 детей-сирот
Новгородский районный суд Новгородской области по искам прокуратуры обязал власти города обеспечить жильем 16 детей-сирот, сообщили в понедельник РАПСИ в Управлении Генеральной прокуратуры в СЗФО.
Roshen и комбинат из РФ заключили мировое соглашение по спору из-за бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ утвердил мировое соглашение по иску украинской кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, к ОАО «Новосибирский комбинат» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Ванильное небо», говорится в материалах суда.
ВС не пересмотрит отказ "Балтике" по спору о бренде "Крепкие традиции качества"
Верховный суд РФ не пересмотрит судебный акты об отказе пивоваренной компании «Балтика» в иске, в котором она просила обязать Роспатент аннулировать регистрацию товарного знака «Крепкие традиции качества», говорится в материалах суда.
Жалобу на взыскание с ВОИС 550 тыс руб судебных расходов рассмотрят 18 мая
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 18 мая рассмотрение кассационной жалобы ООО "Медиа энд Адвертайзмент Стрим Текнолоджи" ("М.А.С.Т") на определение о взыскании 550 тысяч рублей судебных расходов с Общества по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская организация интеллектуальной собственности" (ВОИС) в пользу ЗАО "Москва-Макдоналдс", сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.