Суд оставил в силе приговор руководителям предприятия, производившим взрывчатку
Оставлено в силе решение о признании виновными в незаконном обороте взрывчатых веществ генерального директора "Инновационного центра C&C" (ИЦ) Василия Кирьянова и заведующего лабораторией предприятия Дмитрия Довги, сообщили в среду РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
Суд вернул в прокуратуру дело предполагаемого куратора "Синего кита"
Еткульский районный суд Челябинской области постановил вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении Ильи Сидорова — предполагаемого куратора группы "Синий кит" в одной из социальных сетей, обвиняемого в доведении 14-летней девушки до попытки самоубийства, сообщает пресс-служба суда.
Сочинская больница выплатит 3 млн руб родителям девочки-инвалида
Городская больница №1 Сочи не стала обжаловать решение о взыскании с учреждения трех миллионов рублей родителям девочки, ставшей инвалидом после неправильного ведения родов, сообщил РАПСИ юрист Роман Сукачев.
Устранение нарушений по уплате НДФЛ в срок может освободить от ответственности — КС
Налоговый агент, допустивший просрочку в уплате налога на доходы физических лиц, но устранивший нарушения до их обнаружения налоговыми органами, не должен лишаться права на освобождение от налоговой ответственности, говорится в постановлении Конституционного суда (КС) РФ, опубликованном в среду на официальном сайте учреждения.
Работающие с детьми-инвалидами педагоги имеют право на удлиненный отпуск - ВС
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил право педагогов дополнительного образования, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 дней, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Продлен арест бывшего вице-губернатора Петербурга, обвиняемого в хищении 50 млн руб
Продлен арест бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове, передает корреспондент РАПСИ из зала Санкт-Петербургского городского суда.
Тюремный врач, пациентка которого умерла от рака, предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении начальника филиала "Больница № 1" медико-санитарной части № 78 Федеральной службы исполнения наказаний РФ Дмитрия Иванова, обвиняемого в халатности после смерти осуждённой онкобольной Екатерины Нусаловой, направлено в Смольнинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщил в среду РАПСИ адвокат Виталий Черкасов, представляющий интересы её брата.
<>
Главные новости
Программа "Время героев" является перспективной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.