Компенсация за униформу определяется основанием увольнения сотрудника ОВД — ВС
Сумма денежной компенсации за неиспользованную униформу, выплачиваемая увольняемым со службы сотрудникам органов внутренних дел, определяется в зависимости от основания их увольнения, говорится в решении Верховного суда (ВС) РФ.
Инспекторы вправе останавливать транспортные средства вне постов ДПС — ВС
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил право сотрудников полиции, отвечающих за безопасность дорожного движения, останавливать транспортные средства для проверки документов вне стационарных постов, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Координатор штаба Навального в Петербурге оставлен под административным арестом
Оставлено без изменений решение об административном аресте координатора петербургского штаба Алексея Навального — Дениса Михайлова, сообщили в понедельник РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
Продлен арест фигуранта дела о подготовке теракта в Казанском соборе Петербурга
Продлен срок содержания под стражей обвиняемого в попытке подрыва Казанского собора в Петербурге Евгения Ефимова, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.