ВС признал законным распоряжение о строительстве МСЗ в подмосковном Солнечногорске
Верховный суд РФ не нашел оснований для отмены распоряжения правительства РФ о переводе земель лесного фонда площадью 17 гектар в земли промышленности для размещения мусоросжигательного завода в Солнечногорском районе Московской области.
Суд отказал банку в отстранении Никеева от должности управляющего компании "Настюша"
Арбитражный суд Москвы отказал АО «Россельхозбанк» в заявлении об отстранении конкурсного управляющего ООО «Зерновая компания «Настюша» Антона Никеева от исполнения обязанностей, говорится в определении суда.
Суд продлил на полгода банкротство одного из топ-менеджеров ГК "Дети" Яворского
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти продлил на шесть месяцев процедуру реализации имущества одного из топ-менеджеров ГК «Дети» Романа Яворского, говорится в определении суда.
"Эксмо" обжаловало отказ в иске к провайдеру о доступе к онлайн-библиотекам
ООО «Издательство «Эксмо» подало жалобу на отказ арбитража Москвы в иске о взыскании с провайдера «Теле.ру» компенсации за нарушение прав на произведения и обязании ограничить доступ к онлайн-библиотекам.
Суд приостановил взыскание 21 млн руб с соавтора антикризисного плана "Трансаэро"
Арбитражный суд Северо-Западного округа приостановил определение о взыскании с ООО «Мак-Кинзи и компания СиАйЭс», которое ранее выступало соавтором антикризисного плана «Трансаэро», 20,8 миллиона рублей в пользу авиаперевозчика.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.