Адвокат Третьяков подал кассацию на решение арбитража о взыскании с него 308 млн руб
Адвокат Игорь Третьяков подал кассационную жалобу на решение о взыскании с него 308 миллионов рублей, полученных им в качестве гонорара успеха в рамках представления интересов «НПО им. Лавочкина».
Дело о взыскании 3,2 млрд руб с Игоря Пушкарева будет слушаться во Владивостоке - ВС
Верховный суд РФ отклонил ходатайство Генпрокуратуры об изменении территориальной подсудности гражданского дела по иску ведомства об обращении в доход государства более 3,2 миллиарда рублей с бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, осужденного на 15 лет колонии строгого режима.
Жалобы руководителей ПСБ Ананьевых на арест их имущества суд рассмотрит в августе
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 28 августа рассмотрение жалоб бывшего владельца ПАО «Промсвязьбанк» Дмитрия Ананьева и его брата Алексея на арест их денежных средств и имущества в размере 282,2 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Приговор активистам Артподготовки вступил в законную силу — Верховный суд
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменения приговор трем активистам экстремистского движения "Артподготовка" по делу о планировании теракта в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Завершено дело о растрате 28,6 млн руб экс-ректором Аграрного университета
Завершено следствие по делу о растрате бывшим ректором Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Виктором Ефимовым 28,6 миллиона рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов.
Суд оправдал активиста, протестовавшего против строительства ГОКа в Челябинске
Мировой судья Сосновского района Челябинской области оправдал члена движения «СТОП ГОК» Бориса Золотаревского по делу об избиении сотрудника ЧОПа, который пытался помешать экоактивисту провести пикет.
Суд отправил под домашний арест еще одного сотрудника ЦНИИмаш по делу о госизмене
Лефортовский суд Москвы отправил под домашний арест сотрудника Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Сергея Мещерякова по уголовному делу о государственной измене, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-гендиректор "Мостовика" Шишов опроверг факт подачи иска о собственном банкротстве
Бывший генеральный директор омского ООО «НПО «Мостовик» Олег Шишов на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» опроверг информацию о направлении заявления в областной арбитраж о собственном банкротстве.
Экс-глава минфина Подмосковья предстанет перед судом по делу о хищении 11 млрд руб
Уголовное дело в отношении обвиняемого в хищении более 11 миллиардов рублей бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова направлено для рассмотрения по существу в Басманный суд Москвы, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.