Суд отказал фирме во взыскании 23 млрд руб ущерба с минфина Красноярского края
Арбитражный суд Красноярского края отклонил иск ЗАО "Чек-Су.ВК" о взыскании с региональных правительства и минфина 23,4 миллиарда рублей ущерба из-за отказа в строительстве Енисейского ферросплавного завода (ЕФЗ), говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит кассацию на возврат иска о банкротстве основателя Urban Group Долгина
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 29 июля кассационную жалобу предпринимателя Олега Бойко на возврат заявления о признании банкротом основателя ГК Urban Group Александра Долгина, говорится в определении суда.
Суд по иску Нота-банка арестовал имущество экс-совладельца Вадима Ерохина на 46 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление управляющего ПАО "Нота-банк" об аресте имущества экс-совладельца банка Вадима Ерохина на сумму более 46 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Суд приговорил к 3 годам колонии экс-пристава за получение взятки от должника
Черемушкинский суд Москвы приговорил к 3 годам колонии строгого режима бывшего судебного пристава-исполнителя Алена Хаботы, получившего от должника взятку в размере 160 тысяч рублей за снятие временного ограничение на выезд из России, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Суд проверит законность изъятия имущества фигуранта дела Захарченко 8 августа
Мосгорсуд отложил заседание по рассмотрению апелляционной жалобы по делу об обращении в доход государства имущества общей стоимостью 380 миллионов рублей, принадлежащих фигуранту дела экс-полковника Дмитрия Захарченко — бывшему сотруднику ФСБ РФ Дмитрию Сенину.
Экс-глава минфина Подмосковья признал вину по делу о хищении 11 млрд руб
Басманный суд Москвы 6 августа рассмотрит в особом порядке уголовное дело в отношении бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецов, обвиняемого в хищении более 11 миллиардов рублей.
Семин и Газзаев поручились за предполагаемого вора в законе Шишканова
Известные футбольные тренеры Валерий Газзаев и Юрий Семин поручились за предполагаемого криминального авторитета Олега Медведева, известного как Олег Шишканов, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского городского суда.
Увеличение нагрузки на судей не отразилось на качестве рассмотрения дел — Егорова
Несмотря на чрезвычайно высокую нагрузку на столичных судей процент дел, рассмотренных с нарушением срока, остается минимальным, а качество судопроизводства продолжает находиться на высоком уровне, отметила в своем докладе председатель Московского городского суда Ольга Егорова.
Суд взыскал с Ярмольника дополнительные 400 тыс руб за аварию с автомобилем ФСО
Московский городской суд увеличил более чем на 400 тысяч рублей размер компенсации Федеральной службе охраны за восстановительный ремонт автомобиля, пострадавшего в ДТП с участием актера Леонида Ярмольника.
Суд рассмотрит кассацию коллегии адвокатов на взыскание с Третьякова 308 млн руб
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 6 августа жалобу Межрегиональной коллегии адвокатов Москвы на решение о взыскании с адвоката Игоря Третьякова 308 миллионов рублей, полученных им в качестве гонорара успеха в рамках представления интересов «НПО им. Лавочкина».
Арбитраж отклонил семь исков сети "АндерСон" к Роспотребнадзору
Арбитражный суд Москвы отклонил семь исков ООО «Тиролерхоф» (сеть «АндерСон»), в 13 из 17 кафе которого Роспотребнадзором были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил, о незаконности решений ведомства о привлечении к административной ответственности.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.