Суд вновь подтвердил законность отзыва лицензии у "Эксперт банка"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве у омского АО «Эксперт банк» лицензии на осуществление банковских операций, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит дело о фальсификации доказательств при арбитражном споре в Вологде
Прокуратура Вологодской области утвердила обвинительное заключение по делу в отношении бизнесмена, который представил в арбитражный суд сфальсифицированные доказательства, но суд его претензии не удовлетворил.
Суд арестовал экс-полковника ГУЭБиПК по делу о мошенничестве на 10 млн руб
Пресненский суд Москвы арестовал бывшего полковника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Бориса Гуменюка по делу о мошенничестве на 10 миллионов рублей.
ВС призвал трактовать в пользу водителя наличие двух альтернативных протоколов
Все сомнения в виновности водителя суды должны трактовать в его пользу: если суд не может сделать однозначный вывод о наличии в действиях автовладельца состава правонарушения, значит дело следует прекратить, объясняет Верховный суд РФ. Высшая инстанция отмечает, что по этому же правилу надо расценивать противоречащие друг другу протоколы.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.