Суд начал процедуру банкротства кондитерской фабрики "Меньшевик"
Арбитражный суд Москвы по заявлению ООО "ДХА" ввел процедуру наблюдения в отношении кондитерской фабрики ООО "КФ Меньшевик", экс-владелец которой был признан присяжными невиновным по уголовному делу об убийстве охранника.
Кассация отказала импортеру обязать Бузову продвигать вино Buzwine
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ импортеру и дистрибьютору вина ООО «Глобал Вайн Дистрибьюшен» (Global Wine Distribution, GWD) в обязании Ольги Бузовой заключить соглашение о продвижении продукции под товарным знаком Buzwine.
В Подмосковье задержали подозреваемого в убийстве предпринимателя Маругова
В Московской области задержан один из подозреваемых в убийстве владельца мясокомбинатов «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы» Владимира Маругова, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Мосгорсуд освободил от наказания фигуранта дела о крушении самолета главы Total
Мосгорсуд освободил от наказания бывшего руководителя полетов аэропорта "Внуково" Романа Дунаева, осужденного на 6 лет колонии-поселения по делу о гибели главы Total Кристофа де Маржери, в связи с истечением сроков давности, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд перевел под домашний арест экс-главу Союза биатлонистов России Кравцова
Мосгорсуд изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении директора центра подготовки сборных команд России и бывшего президента Союза биатлонистов России Александра Кравцова по делу о растрате свыше 14 миллионов рублей.
СК просит арестовать фигуранта дела о нападении на полицейских в центре Москвы
Тверской суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте уроженца Дагестана Аслана Байсунгурова, обвиняемого в нападении на двух сотрудников полиции в центре столицы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отложил заседание по изменению меры пресечения топ-менеджеру "Траста" Хабарову
Басманный суд Москвы отложил на 10 ноября рассмотрение ходатайства следствия об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении главного исполнительного директора банка «Траст» Михаила Хабарова по делу о хищении 900 миллионов рублей.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.