АСВ подало иск к экс-руководству банка "Иваново" на 343 млн руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала заявление в Арбитражный суд Ивановской области о привлечении двенадцати контролировавших АО «Коммерческий банк «Иваново» лиц к гражданско-правовой ответственности и взыскании с них 343 миллионов рублей.
АСВ хочет взыскать 770 млн руб с экс-руководства Донхлеббанка
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» направила в Арбитражный суд Ростовской области заявление о привлечении бывшего председателя правления ПАО «Донхлеббанк» Игоря Яковлева и еще семи контролировавших банк лиц к гражданско-правовой ответственности и взыскании с них 770 миллионов рублей убытков.
Соответчик по иску к Шестуну пойдет под суд за фальсификацию доказательств
Одинцовский городской суд Московской области рассмотрит уголовное дело в отношении Сергея Илюхина, обвиняемого в фальсификации доказательств по делу об изъятии имущества у экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна.
В Кинешме экс-глава центра адаптации осужденных пойдет под суд за взяточничество
Кинешемский городской суд Ивановской области рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника Центра трудовой адаптации осужденных, обвиняемого в получении взятки в размере 54 тысячи рублей за махинации при поставках театральных кресел.
Мосгорсуд оставил в СИЗО блогера Пыжа по делу о доступе к гостайне
Мосгорсуд подтвердил законность продления до 5 декабря срока ареста блогера Андрея Пыжа, обвиняемого по делу о незаконном получении доступа к государственной тайне, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Одиннадцать фигурантов дела о пытках в ярославской колонии получили реальные сроки
Заволжский районный суд Ярославля приговорил к срокам от 3 лет до 4 лет 3 месяцев лишения свободы одиннадцать бывших сотрудников ИК-1 УФСИН России по Ярославской области по делу об избиении заключенного, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
СК просит запрет определенных действий для экс-главы Минстроя Михаила Меня
Следственный комитет (СК) РФ просит суд избрать запрет определенных действий бывшему главе Минстроя Михаилу Меню по делу о растрате 700 миллионов рублей бюджетных средств, сообщила РАПСИ пресс-служба Басманного суда Москвы.
ВС разъяснил, когда за подделку автомобильных номеров грозит уголовная ответственность
Уголовная ответственность за установку на транспортном средстве заведомо подложного государственного регистрационного знака наступает в случае его использования в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, следует из проекта постановления пленума Верховного суда (ВС) РФ.
Суд отказал в освобождении Белокопыта от должности управляющего "Трансаэро"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал СРО ААУ «Евросиб» в освобождении Алексея Белокопыта от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ОАО «Авиационная компания «Трансаэро».
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.
Минцифры предлагает разрешить иностранцам покупать сим-карты только по биометрии
Минцифры России разработан и размещен для общественного обсуждения законопроект, в соответствии с которым иностранцы смогут приобретать сим-карты только после регистрации в Единой биометрической системе.