АСВ подало иск к экс-руководству Радиотехбанка на 1,9 млрд руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала в суд заявление о привлечении тринадцати контролировавших ПАО НКБ «Радиотехбанк» лиц к гражданско-правовой ответственности и взыскании с них убытков в размере 1,9 миллиарда рублей.
Суд по иску МОЭК взыскал с дома моды Зайцева 737 тыс руб долга за электроэнергию
Арбитражный суд Москвы по иску ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» взыскал с ОАО «Московский дом моды Вячеслава Зайцева» более 737 тысяч рублей задолженности за электроэнергию, говорится в решении суда.
Уволенные в период пандемии выигрывают первые суды у работодателей
Суды Петербурга начали рассмотрение первых исков о восстановлении на работе и компенсациях, поданных к работодателям бывшими сотрудниками, уволенными в весенний период пандемии. В первых инстанциях правосудие на стороне заявителей.
Суд арестовал на 15 суток активиста, привязавшего себя к кресту у здания ФСБ
Тверской суд Москвы арестовал на 15 суток активиста Павла Крисевича, который привязал себя к кресту и разжег костер у здания ФСБ на Лубянской площади в Москве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Церковь может не афишировать свою деятельность и обходиться без уличных вывесок - КС
Деятельность религиозной организации не предполагает обеспечения свободного доступа граждан в культовые помещения, размещенные в жилых домах, а соответственно, у нее нет обязанности устанавливать наружные вывески со своим наименованием, достаточно табличек с соответствующей информацией внутри помещений.
Экс-начальник свердловской колонии предстанет перед судом за хищение 2,5 млн руб
Ленинский районный суд Нижнего Тагила рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника свердловской колонии, обвиняемого в хищении около 2,5 миллиона рублей исправительного учреждения, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Разместивший Власова на сайте "Бессмертного полка" осужден к исправительным работам
Пермский краевой суд приговорил к 9 месяцам исправительных работ местного жителя Даниила Шестакова, разместившего на сайте «Бессмертного полка» фотографию сотрудничавшего с нацистами генерала Андрея Власова, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Кассация подтвердила отказ банку "Югра" в банкротстве НК "Дулисьма" Хотина
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу ПАО "Банк "Югра" на определение о прекращении производства по делу о банкротстве АО "Нефтяная компания Дулисьма", принадлежащего бывшему собственнику банка Алексею Хотину, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.