Адвокат оспорил указ о приостановлении бесплатного проезда для пенсионеров
Столичный адвокат Юрий Качан просит Мосгорсуд признать недействующим указ о приостановлении из-за коронавируса бесплатного проезда в общественном транспорте для лиц старше 65 лет, об этом сообщил РАПСИ сам защитник.
Рыбопромышленник Тузов получил 9 лет колонии по делу о хищении человека
Басманный суд Москвы приговорил к 9 годам колонии мурманского рыбопромышленника Юрия Тузова по делу о хищении предпринимателя Павла Сурина и вымогательстве у него 400 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС подтвердил штраф за нарушение прав на дизайн купальника для гимнастки Солдатовой
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил взыскание по иску ООО «Арт-блеск» с компании «Танцующие Москва» 100 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на дизайн купальника для четырехкратной чемпионки мира по художественной гимнастке Александры Солдатовой, говорится в определении суда.
Суд изменил вид исправительного учреждения двум участникам незаконной акции 27 июля
Второй кассационный суд общей юрисдикции изменил вид исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселение в отношении Егора Лесных и Максима Мартинцова, осужденных на 3 и 2,5 года лишения свободы за нападение на сотрудника Росгвардии во время несогласованной акции 27 июля 2019 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил долг главы "Нового потока" структуре Сбербанка в 28 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу председателя совета директоров группы нефтегазовых компаний "Новый поток" Дмитрия Мазурова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, на законность долга структуре Сбербанка России в размере более 28 миллиардов рублей,
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.