Апелляция подтвердила взыскание 3,6 млрд руб с экс-руководителя "Мико-банка"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу бывшего председателя правления ООО КБ «Мико-банк» Анатолия Рубцова на определение о привлечении его к субсидиарной ответственности и взыскании 3,6 миллиарда рублей.
Суд рассмотрит дело о хищении средств для реконструкции Большого театра им Товстоногова
Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего гендиректора ЗАО «БалтСтрой», обвиняемого в хищении средств, выделенных на реконструкцию помещений Большого драматического театра имени Товстоногова.
Кассационный суд отменил приговор экс-полицейским по делу об изнасиловании коллеги
Шестой кассационный суд общей юрисдикции отменил апелляционный приговор, в соответствии с которым двое бывших сотрудников уфимской полиции были оправданы по уголовному делу об изнасиловании своей коллеги.
Суд взыскал с ФСИН 2 млн руб в пользу родителей погибшего от пыток в колонии
Ленинский районный суд Грозного взыскал с ФСИН 2 миллиона рублей в пользу родителей Султана Исраилова, погибшего после пыток в челябинской колонии №2, сообщил РАПСИ адвокат правозащитной организацией "Зона права" Сергей Денисенко.
Суд перевел под домашний арест топ-менеджера "Траста" Хабарова
Басманный суд Москвы изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении главного исполнительного директора банка «Траст» Михаила Хабарова по делу о хищении 900 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
МВД и Минфин выплатят 50 тыс руб бизнесмену, пострадавшему от действий оперативников
Ново-Савиновский районный суд Казани взыскал солидарно с МВД и Минфина России 50 тысяч рублей компенсации в пользу предпринимателя Сергея Федосова, которого избили сотрудники угрозыска, сообщила РАПСИ адвокат Диана Файзуллина, сотрудничающая с правозащитной организацией «Зоной права».
Чуйченко призвал суды держать грань между вопросами права и политики
Судебные системы должны держать грань между правовыми и политическими вопросами, только тогда они смогут избежать подозрений в предвзятости, считает министр юстиции России Константин Чуйченко.
Житель Волгограда оштрафован на 35 тыс руб за оправдание деятельности Гитлера
Суд в Волгоградской области оштрафовал на 35 тысяч рублей местного жителя, который разместил в одной из социальных сетей комментарий, оправдывающий деятельность Адольфа Гитлера в годы Великой Отечественной войны.
Суд повторно рассмотрит вопрос о продлении испытательного срока Егору Жукову
Мосгорсуд удовлетворил представление прокуратуры на решение об отказе продлить на один месяц испытательный срок блогеру Егору Жукову, осужденному на три года лишения свободы условно за призывы к экстремизму в роликах на YouTube, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.