Помог Крыму и шел на уступки: суд допросил бизнесмена Пономарева по делу о генераторах
Поставка дизель-генераторов для нужд Крыма обвиняемым в мошенничестве бизнесменом Константином Пономаревым производилась по цене ниже рыночной, а предприниматель хотел через суд получить только пятую часть положенной ему неустойки.
Украинский бизнесмен заочно осужден на 4 года колонии по делу о неуплате налогов
Мещанский суд Москвы заочно приговорил к 4 годам колонии общего режима украинского предпринимателя Константина Григоришина по делу о неуплате налогов на сумму более 1,4 миллиарда рублей.
Суд арестовал рядового, подозреваемого в убийстве трех военнослужащих под Воронежем
Воронежский гарнизонный военный суд арестовал на 2 месяца рядового Антона Макарова, подозреваемого в убийстве офицера и двух своих сослуживцев на военном аэродроме под Воронежем.
Судья в отставке из Астраханской области предстанет перед судом по обвинению в коррупции
Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении судьи Камызякского районного суда Астраханской области в отставке, обвиняемого в получении через посредника взятки в крупном размере.
Прокуратура обжаловала приговор участнику "Нового величия" Ребровскому
Прокуратура и осужденный на 6 лет колонии участник движения «Новое величие» Павел Ребровский обжаловали приговор Люблинского суда Москвы по делу об организации экстремистского сообщества, сообщили РАПСИ в суде.
Суд утвердил порядок и сроки реализации имущества адвоката Якубовского
Арбитражный суд Московской области утвердил положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества бизнесмена и адвоката Дмитрия Якубовского в редакции, предложенной конкурсным кредитором ВЭБ.РФ.
СК просит арестовать рядового, подозреваемого в убийстве трех военнослужащих
Воронежский гарнизонный военный суд рассмотрит ходатайство следствия об аресте рядового Антона Макарова, подозреваемого в убийстве офицера и двух своих сослуживцев, сообщает пресс-служба суда.
Экс-глава ПСБ Ананьев обжаловал обязание предоставить информацию об оружии
Бывший владелец ПАО «Промсвязьбанк» (ПСБ) Дмитрий Ананьев подал апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Москвы об обязании Росгвардии предоставить финансовому управляющему имуществом банкира информацию о наличии либо отсутствии зарегистрированного оружия.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.