ФНС вновь подала иск о банкротстве инвесткомпании Василия Бойко-Великого
Инспекция ФНС РФ №3 подала заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом ОАО "Вашъ Финансовый Попечитель", председателем совета директоров которого является предприниматель Василий Бойко-Великий.
Суд подтвердил штраф УФАС в отношении Приморского торгового порта в 220 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области подтвердил законность постановления областного УФАС о привлечении ООО «Приморский торговый порт» (ПТП) к административной ответственности и штрафе в размере более 220 миллионов рублей.
ФНС почти 10 лет не мог определить требования к бизнесмену Пономареву — адвокат
Органы Федеральной налоговой службы почти 10 лет не могли предъявить окончательные требования по уплате налогов к бизнесмену Константину Пономареву, сообщил РАПСИ его адвокат Владимир Постанюк.
Суд смягчил меру пресечения фигуранту дела иркутского депутата Левченко
Басманный суд Москвы изменил меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий в отношении директора ООО "Звезда" Олега Хамуляка — фигуранта дела депутата Законодательного Собрания Иркутской области Андрея Левченко, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ирина Софинская.
Суд взыскал в пользу РФ имущество экс-главы Марий Эл Маркелова на 111 млн руб
Йошкар-Олинский городской суд Марий Эл удовлетворил требования Генпрокуратуры о взыскании в доход государства развлекательного центра стоимостью 111 миллионов рублей, который принадлежал бывшему главе республики Леониду Маркелов.
Кассационный суд оставил без изменения приговор экс-мэру Владивостока Пушкареву
Второй кассационный суд общей юрисдикции отказал бывшему мэру Владивостока Игорю Пушкареву в удовлетворении жалобы на приговор, в соответствии с которым он получил 15 лет колонии строгого режима по обвинению в коррупции, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ГП просит взыскать с экс-главы Удмуртии Соловьева имущество на 200 млн руб
Генпрокуратура предъявила иск к бывшему главе Удмуртии Александру Соловьеву, членам его семьи и подконтрольным им фирмам об обращении в доход государства имущества стоимостью свыше 200 миллионов рублей.
КС нашел неопределенность в законе о передаче имущества религиозным организациям
Закон о передаче государственного и муниципального имущества религиозным организациям создает неопределенность в вопросе о том, распространяется ли установленный порядок на помещения, реконструированные под размещение храма, если они изначально не были построены, как культовые сооружения, говорится в постановлении Конституционного суда (КС) РФ.
Суд 24 ноября проведет предварительное слушание по делу братьев Магомедовых
Басманный суд Москвы 24 ноября проведет предварительное слушание по делу в отношении владельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова, обвиняемых в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.