Апелляция отказала ЭКСМО в аресте 122 млн руб, принадлежащих сети "Республика"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ ООО «Торговый дом «ЭКСМО» в аресте денежных средств в размере 122,1 миллиона рублей, принадлежащих ООО «Республика» (книжная сеть «Республика»).
Апелляционный суд в Киеве отменил заочный арест экс-президента Украины Януковича
Киевский апелляционный суд отменил заочный арест бывшего президента Украины Виктора Януковича по делу о противоправных действиях, направленных против участников массовых акций протеста в 2014 году.
У братьев Магомедовых арестовано имущество на сумму свыше 45 млрд руб — МВД
В ходе расследования уголовного дела владельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова арестовано имущество фигурантов стоимостью более 45 миллиардов рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Иски против запрета на провоз оружия в метро начнут рассматривать в Петербурге
Санкт-Петербургский городской суд рассмотрит 19 ноября два административных иска о признании незаконным введенного в сентябре городскими властями запрета на провоз оружия в метрополитене.
Экс-глава банка "Образование" Мираков обжаловал взыскание с него 18,5 млрд руб
Бывший председатель правления и генеральный директор АО «Акционерный коммерческий инновационный банк «Образование» Александр Мираков подал апелляционную жалобу на взыскание в пользу госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» более 18,5 миллиарда рублей.
Cуд 25 ноября начнет слушания по делу избившего арбитра экс-футболиста Широкова
Мировой судья 105-ого судебного участка по району Сокольники 25 ноября приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего футболиста сборной России Романа Широкова, обвиняемого в причинении легкого вреда здоровью футбольному арбитру Никите Данченкову.
Арбитражи прекратили два спора российской фирмы со структурами Alibaba
Арбитражные суды прекратили два спора ООО «Винер» (выпускает под брендами DeLune и Winner one рюкзаки и другую продукцию для детей) к структурам Alibaba о нарушении прав на товарные знаки и защите прав на промышленные образцы.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.