Суд отправил под домашний арест трех предполагаемых организаторов "Свидетелей Иеговы"
Пресненский суд Москвы отправил под домашний арест трёх предполагаемых организаторов запрещенной в России религиозной организации "Свидетели Иеговы", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказал в УДО участнику незаконной акции 27 июля 2019 года Малышевскому
Увинский районный суд Удмуртской республики отказал в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении активиста Эдуарда Малышевского, осужденного на 2 года 9 месяцев колонии общего режима по делу о нападении на полицейского во время несогласованной акции 27 июля 2019 года.
Мосгорсуд обязал Собчак удалить часть интервью с Шарием, оскорбляющую Фейгина
Мосгорсуд обязал журналиста Ксению Собчак удалить из видео-интервью с блогером Анатолием Шарием фрагмент с грубым рассуждением, оскорбляющим экс-адвоката Марка Фейгина, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказал в УДО участнику несанкционированных акций Константину Котову
Петушинский районный суд Владимирской области отказал в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении активиста Константина Котова, осужденного на 1,5 года колонии за неоднократное нарушение установленного порядка проведения митинга.
Экс-глава тагильской ИК-12 предстанет перед судом за мошенничество с металлоломом
Ленинский районный суд Нижнего Тагила рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с закупками и металлоломом в исправительной колонии №12 по Свердловской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
Управляющий активами бизнесмена Ананьева просит начать процедуру реализацию имущества
Финансовый управляющий имуществом бывшего владельца ПАО «Промсвязьбанк» (ПСБ) Дмитрия Ананьева подал заявление в Арбитражный суд Москвы о введении процедуры реализации имущества банкира.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.